“Челси” может подписать Лени Йоро таким же образом, как подписывали Нкунку

“Челси” внимательно следит за прогрессом 17-летней сенсации “Лилля” Лени Йоро и может применить подобную тактику переговоров, применявшуюся в соглашениях по подписанию Кристофера Кунку и Мало Густо.

Embed from Getty Images

Подросток стал вторым самым молодым дебютантом “Лилля”, обогнав Эдена Азара, когда он впервые появился в конце кампании 2021/22, и он прорвался в качестве основного игрока этого сезона, отыграв по 90 минут в каждой из последних семи играх. “.

За последние годы «Челси» преследовал многих игроков Лиги 1, подписав дуэт центральных защитников Бенуа Бадиьяшиля и Акселя Дизази из “Монако”, а также правого защитника Мало Густо и полузащитника Лесли Угочукву.

Источники сообщают, что скауты “синих” были поражены Лени Йоро, который крепко зарекомендовал себя как один из самых востребованных молодых защитников в Европе.

“Пари Сен-Жермен” следил за Йоро вместе с “Атлетико Мадрид” и “Боруссией Дортмунд”, тогда как “Ливерпуль” и “Манчестер Юнайтед” знают о прогрессе 17-летнего игрока, но еще не повысили свой интерес.

Текущий контракт Йоро истекает в 2025 году, но французская команда, занимающая четвертое место в Лиге 1 на данный момент сезона, стремится продлить его.

Новости партнеров

Комментарии: