С “Челси” могут снять очки за нарушение трансферной деятельности при покупке игроков из “Анжи”


Английская Премьер-лига проводит тщательное расследование в отношении трансферов игроков клуба “Челси” в период управления Романа Абрамовича.

Embed from Getty Images

Согласно информации из The Times, особое внимание уделяется двум сделкам, которые произошли летом 2013 года, когда игроки Это’О присоединился к команде как свободный агент, а за Виллиана была уплачена сумма в 35,5 миллиона евро.

Замечено, что выплаты были сделаны российским структурам, не связанным с “Анжи”, и также существовали незаявленные платежи семьям игроков.

Процесс анализа трансферной деятельности “Челси” при управлении Романа Абрамовича начался в мае 2022 года, когда нынешний владелец клуба, Тодд Боэли, приобрел команду. “Челси” немедленно уведомил Футбольную ассоциацию, АПЛ и УЕФА о неполной финансовой отчетности предыдущих владельцев и согласился на уплату штрафа в размере 8,5 миллиона фунтов.

Если “Челси” будет признан виновным в нарушении правил финансового фэйр-плей в контексте трансферов Виллиана и Это’О, клуб может подвергнуться санкциям, включая штраф или лишение очков.

Новости партнеров

Комментарии: