Президент “Вереса”: “Никакого банкротства нет. Это нормальный процесс, который никак не отразится на жизни клуба”

Президент “Вереса” Иван Надеин рассказал о нашумевшей в медиа новости, в которой говорилось, что Верховный суд Украины рассматривал решение о банкротстве клуба.

Фото: nkveres

“Никакого банкротства нет. Это нормальный процесс, который никак не отразится на жизни клуба. Общепринятая в мире процедура урегулирования кредиторской задолженности. Абсолютное большинство украинских клубов – убыточны.  

“Верес” – это публичное акционерное общество, сдающее свою аудированную отчетность по международным стандартам. Проходим комплексный аудит финотчетности. За три года деятельности публичного акционерного общества – у нас действительно появилась определенная задолженность. Построили поля. Действительно, есть задолженность перед подрядчиком. Но это все урегулировано.

Единственный законный механизм – процедура, в которую мы вошли. Это не объявление банкротства. А процедура, которая будет урегулирована законным способом решением суда. Это оздоровление и восстановление. По этой процедуре мы выйдем без долгов и это будет положительным сигналом для наших акционеров. Признаком, что мы умеем открыто работать с долгами, а не решать этот вопрос под сукном. Уверен, что стоимость наших акций на бирже только вырастет”.

Новости партнеров

Комментарии: