Чемпионат Украины, Высшая Лига, 2-й тур, “Металлург” З 0:5 “Динамо”, оценки игрокам, тренерам и судье

“Металлург” З

Глущенко 4,5 – безусловно, когда вратарь пропускает 5 мячей, то говорить о его хорошей игре – невозможно. Глущенко в этом поединке отыграл не очень уверенно. Уже вначале поединка после удара Реброва с дальней дистанции, Глущенко едва не ошибся, отбив мяч перед собой. Первый и последний мяч во многом на его совести.

Квирквелия 5,5 – в первом тайме отметился активностью на своём фланге. Однако во втором тайме сдал и уже не тревожил Гусева своими рейдами. А в обороне, как и остальные его партнёры, ошибался довольно часто.

Карамушка 5 – из под него киевляне не забивали мяче. Однако очень много ошибался позиционно, часто разрешая бить киевским форвардам по воротам Глущенко

Михайленко 5,5 – Дмитрий играл сегодня не на привычной для себя позиции центрбека, однако сыграть удачно на этом месте у Михайленко особо не удалось. Дмитрию не хватало скорости, поэтому часто приходилось фолить против быстрых «динамовцев».

Челядзински 4,5 – грубо ошибся позиционно, когда Ринкон забивал 3-й мяч. Да и без этого у Челядзинки хватало ошибок, а атакующим действиям команды особо не помогал.

Тасевски 5 – македонец не смог сегодня проявить свои лучшие качества, не снабжал Модебадзе классными передачами. Центр поля полностью проиграл Юсуфу и Корее.

Полевой 4,5 – как и Дарио сыграл очень неудачно в середине поля, не помогая своим нападающим. Помимо этого, именно его позиционная ошибка в штрафной привела ко второму пропущенному мячу.

Кашевский 5 – Кашевский не справился с возложенной на него задачей, он полностью проиграл центр поля, полузащитникам киевского «Динамо». А хорошим видением поля Николай никогда не обладал.

Годин 6 – вначале поединка мог открыть счёт, однако Шовковский выручил команду после его удара с 15 метров. После этого носился по левому флангу, часто подключался к атакам запорожского «Металлурга» по центру, но проку от этого было мало.

Любарский 5,5 – Руслан неплохо играл в первом тайме, постоянно подключался к атакам, нередко убегал от Несмачного. Во второй половине встречи, как вся команда, подсел и не смог ничего противопоставить Несмачному.

Модебадзе 6 – грузин пребывал весь матч на голодном пайке. На первой минуте не успел на добивание после удара Година. После этого постоянно отходил к центру поля, чтобы завладеть мячом, несколько раз ему удалось заработать опасные штрафные.

Демченко 5 – Андрей вышел на поле вначале второго тайма, и сыграл намного пассивнее, чем Годин.

Силюк б/о

Тренер:

Ященко 5 – тренер запорожцев так и не показал, что ему удалось соорудить за лето. Команда хоть как-то смотрелась в первом тайме, да и то хороших комбинаций было маловато, в основном команда брала своей скоростью. Во втором тайме Ященко не смог усилить игру своей команды грамотными заменами.

“Динамо”:

Шовковский 6,5 – у Александра в этом тайме фактически не было работы. Только на первой минуте ему пришлось отразить выход один на один Година. После этого Шовковский мог спокойно сбегать в бар и выпить чашечку кофе.

Гусев 6 – Олег сегодня вновь играл на непривычной для себя позиции правого защитника, кроме ошибки, на первой минуте, когда он упустил Година, Олег больше не допускал промахов. Да и то, в этом случае Гусев в итоге исправил свою оплошность, не дав Модебадзе добить мяч в ворота Шовковского после удара Година. В нападении сегодня Гусев был не очень хорош.

Гавранчич 6 – У Гавранчича сегодня не было работы, но зато, что недочётов не допускал получает оценку «зачёт».

Родриго 6,5 – у Родриго, как и Гавранчичу, делать в защите было нечего. Зато он помог Верпаковскису забить 4-й гол, поэтому получает на полбалла выше, чем Горан.

Несмачный 6 – Андрей, как обычно, был очень активным на своём фланге, но его навесы точными получались редко. Любарский ему особых трудностей не доставил. В первом тайме упустил на своём краю Модебадзе, но в итоге, у грузина ничего не получилось.

Юссуф 6,5 – нигериец сегодня смотрелся очень уверенно в центре поля, выиграв его у Кашевского. И его активность в итоге привела к первому забитому мячу, который отыграл важную роль в этом поединке.

Коррея 6,5 – бразилец продолжает радовать киевскую публику своими уверенными действиями на позиции опорного полузащитника. Корреа вновь отметился классными подачами со штрафного, а в конце матча подарил болельщикам настоящий шедевр, мастерски перекинув мяч через Глущенко

Михалик 5,5 – Тарас потерялся на фоне Корреи и Юссуфа, и практически ничем, кроме горчичника, и некоторых подкатов, не запомнился

Ребров 6 – Сергей пока не может набрать оптимальной форме. Хотя в этом поединке именно его хорошо поданный угловой привёл к первому забитому мячу

Шацких 6 – Максиму сегодня не удалось забить мяч, правда, и моментов он в сегодняшнем матче особо и не порол. Его хорошие паси привёл к четвертому и пятому забитым мячам.

Белькевич 6 – Валентин за 36 проведенных минут на поле, запомнился голевой передачей на Ринкона. Да и так Белькевич каши не испортил, неплохо справляясь с ролью диспетчера.

Верпаковскис 6,5 – Марис, выйдя на замену, вновь сумел отличиться, как и Лиепае, Верпаковскис добил мяч в пустые ворота, однако радует настырность латыша, и его нацеленность на ворота.

Имедашвили б/о

Тренер:

Демьяненко 7 – команда Анатолия Васильевича показывает вначале года уверенную игру, громя все команды, встречающиеся на пути. Хотелось бы верить, что киевляне сберегут эту игру к матчам с «Фенербахче», а в середине сезона не в падут в функциональную яму.

Судья:

Задиран 6,5 – арбитр не допускал во время матча грубых ошибок, во всяком случае тех, которые повлияли на ход поединка. Правда, и матч был нетрудным для арбитража.