Чемпионат Украины, Высшая Лига, 2-й тур, “Металлург” З 0:5 “Динамо”. Киев портит праздник в Запорожье

Чемпионат Украины, Высшая Лига, 2-й тур

29 июля

“Металлург” З 0:5 “Динамо”

Голы: Юссуф 21, Ринкон 48, 66, Верпаковскис 74, Корреа 85

“Металлург” З: Глущенко, Карамушка, Квирквелия, Челядинский, Годин (Демченко 46), Любарский, Михайленко, Полевой, Кашевский, Тасевски, Модебадзе (Силюк 72)

“Динамо”: Шовковский, Ребров (Верпаковскис 63), Корреа, Ринкон, Шацких, Михалик (Имедашвили 84), Гусев, Несмачный, Гавранчич, Юссуф (Белькевич 54), Родриго

Судья: Задиран (Днепропетровск)

Предупреждения: Модебадзе 41 – Михалик 43, Гусев 73

Запорожье. Арена “Славутич”

Герой матча: Ринкон

В этом поединке неплохо проявила себя вся полузащита «динамовцев», учитывая, что бразилец забил два мяча, он становится героем встречи.

Антигерой матча: Челядзински

Больше всех ошибался в обороне из всех игроков хозяев, часто промахивался позиционно, например, в случае с 3-м пропущенным мячом.

События матча:

Открытия нового стадиона в Запорожье.

Шедевр матча: 5-й гол «киевлян», когда Корреа с 16 метров, эстетски подсёк мяч над Глущенко.

Ошибка матча: Серия ошибок центральных защитников «Металлурга» и вратаря, которые вследствие привели к фиаско.

«Динамо» во втором туре чемпионата экзаменировал очередного участника Кубка УЕФА со стороны Украины. Запорожский клуб, как и «Черноморец» неделею ранее, справился с задачею на «2».

Передавало этому матчу помпезное открытие стадиона в Запорожье, на сие событие приехали почётные гости из Киева, Григорий Суркис и Равиль Сафиуллин. Новая арена «Славутич» будет вмещать 12000 зрителей, как и ожидалось, сегодня арена была заполнена до отказа.

На 1-й минуте хозяева могли привести своих болельщиков в полный экстаз, когда Годин вырвался из-под опеки Гусева, и вышел тет-а-тет с Шовковским, но пробил бесхитростно прямо в Александра, а добить мяч Модебадзе не дал Гусев.

Постепенно к 10-й минуте «Динамо» взяло нити игры в свои руки и начало создавать свои опасные моменты у ворот Глущенко. Первым тревожным «звоночком» для запорожцев стал дальний удар Сергея Ребров, вратарь хозяев отразил выстрел донетчанина не совсем уверенно, отбив мяч перед собой.

Через 11 минут Ребров удачно подал угловой, Юссуф выиграв верховую борьбу на линии вратарской, продырявил Глущенко ударом в центр.

«Металлург» после пропущенного мяча не сдался, пытался что-то показать киевлянам, однако настырность и старания не были подкреплены классом и слаженной игрой.

Юссуф в середине тайма выдал хорошую передачу на ход Гусеву, тот, набрав крейсерскую скорость, с острого угла пробил прямо в Глущенко.

После этого момента до перерыва, запомнился только удар Михайленко со штрафного, но Шовковский вытащил мяч из-под перекладины.

В начале второй половины встречи, киевлянам удалось практически снять все вопросы о победителе этой встречи, Шацких с правого фланга отдал хорошую передачу на Ринкона, и бразилец в касание отправил мяч в дальний угол.

Через две минуты Модебадзе мог сквитать один мяч, но с острого угла, пробил мимо ворот.

У запорожцев игра во втором тайме вообще не пошла, дальние передачи, не проходили на протяжении всей встречи, а сил на вторую половину уже не хватило.

На 66-й минуте, вышедший на замену Белькевич, подал штрафной, Ринкон выиграв борьбу у Челядзинского с 5 метров, поразил ворота «Металлурга».

После этого киевляне расслабились, и Шовковский ошибся на выходе, но Силюк из-за своего малого роста не смог переправить мяч в ворота.

За 16 минут до конца встречи «бело-синим» удалась очередная быстрая атака, Шацких прострелил на Родриго, тот пробил в стража ворот хозяев, но Верпаковскис, вышедший на поле 11 минутами ранее, головой открыл счёт своим голам в этом чемпионате Украины.

Через 10 минут Корреа отметился уже своим вторым голом за «Динамо», после передачи Шацких, подсёк элегантно мяч над Глущенко с 16 метров.

За оставшиеся пять минут ничего интересного на поле не произошло, кроме дебюта Имедашвили в составе «бело-синих».

К сожалению, «Металлург» расстроил своей игрой, точнее отсутствием оной. На пресс-конференции Сергей Ященко заявил о том, что каждая линия клуба нуждается в квалифицированных футболистах. Возникает вопрос, почему запорожцы об этом не думали летом, или тогда все помыслы были о новом стадионе. Безусловно, открытие новой арены очень важное событие, однако непонятная трансферная политика, ставит под вопрос целесообразность выхода в Кубок УЕФА.

Киевляне продолжают демонстрировать уверенную игру, особенно хороша полузащита во главе с Коррея и Юссуфом. Да и Шацких хоть не забил, но провёл очень приличную игру, отдав по сути три результативные передачи. Наконец-то раззабивался Ринкон – три мяча в двух играх.

Хотелось бы верить, что киевляне сберегут сей запас прочности и на поединки с «Фенербахче», а в середине сезона не впадут в функциональную яму.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-