Анонс и прогноз матча “Шахтер” – “Антверпен” 28 ноября 2023 года

Во вторник большой футбол вернется в Гамбург. Этот город стал на этот раз “домашним” для донецкого “Шахтера” в рамках Лиги чемпионов. И на этот раз он сыграет против “Антверпена”. Для того, чтобы претендовать на выход из плей-офф, “горнякам” нужно только выигрывать.

Фото: ratingbet

“Шахтер” снова ухитряется удивлять в Лиге чемпионов

“Оранжево-черные” рассматривались как аутсайдер в прошлом цикле, но при этом смогли выиграть у “РБ Лейпциг” и взять ничьи с “Реалом” (чуть не выиграли у гранда) и дважды, “Селтиком”. Но летом Йовичевича сменил ван Леувен – и, по сути, провалился, ведь его убрали уже в середине осени. Впрочем, если с ним “Порту” украинцы проиграли, но “Антверпен” получилось победить в волевом стиле. Новый наставник, Марино Пушич дебютировал с поражения, но оно было ожидаемым: 1-2 в Каталонии с “Барселоной”. Но в следующем туре получилось выиграть у “сине-гранатовых”, и так есть шанс побороться за что-то больше, чем третье место.

“Антверпен” неудачно дебютировал в турнире

“Великие старые” и раньше были чемпионом страны. Вот только крайнее “золото” датировалось еще 1957-м годом. И только ван Боммель смог добиться прорыва в прошлом сезоне, оформив “золотой дубль”. Сейчас, правда, позиции исторического гранда на внутренней арене пошатнулись, и от нынешнего лидера, “Юнион Сен-Жиллуаза”, серьезно отстали. При этом в Лиге чемпионов новичок смог записать себе в актив только уверенный проход “АЕКа” в квалификации. Даже с “горняками”, поведя в 2 мяча дома, потом наломали дров и в итоге проиграли 2-3. Ну, а от “Барселоны” и вовсе получили 0-5, да и “Порту” дважды выигрывал без малейших проблем. Теперь шансы даже на третье место математические: нужно как минимум выигрывать оба оставшихся поединка.

Предыдущие матчи

В октябре стороны сыграли впервые друг с другом где победу одержал “Шахтер” (2:3).

Прогноз

Для “оранжево-черных” это ключевой поединок. Рискнем поверить, что его получится выиграть (коэффициент – 1,93).

Новости партнеров

Комментарии: