“ПСВ” вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

“ПСВ” Эйндговен вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов после того, как в среду отыгрался, проиграв в два мяча и одержав победу со счетом 3:2 в напряженном матче группового этапа против «Севильи».

“Севилья” 2:3 “ПСВ”

Голы: Рамос 24′, Эн-Несери 47′, — Сайбари 66′, Гудель (аг) 81′, Пепи 90+2′.

Защитник Серхио Рамос вывел «Севилью» вперед на 24-й минуте, а через две минуты после перерыва Юсеф Эн-Несери опрокинул мяч через вратаря и увеличил преимущество.

Однако матч перевернулся с ног на голову после того, как игрок «Севильи» Лукас Окампос был удален на 66-й минуте за две желтые карточки в течение трех минут.

На 68-й минуте Исмаэль Сайбари вернул “ПСВ” в игру, точным ударом с лета, а на 81-й голландке сравняли счет, забил автогол защитник Неманья Гудель.

Удар головой Рикардо Пепи принес гостям победу, поднявшую их на второе место в группе В с восемью очками.