Лига Чемпионов, 2-й квалифай-раунд, “Динамо” 4:0″ “Металлургс”. Возрождение Ротаня

Лига Чемпионов, 3-й квалифай-раунд

2 августа

“Динамо” (Киев) 4:0 “Металлургс” (Лиепая)

Голы: Ротань, 37, Корреа, 66, Ребров, 85, Ротань, 90+1

“Динамо”: Рыбка, Гусев (Корреа, 58 мин), Родриго (Мандзюк, 73 мин), Гавранчич, Каддури, Ротань, Михалик, Белькевич, Чернат, Шацких (Ребров, 46 мин), Верпаковскис

“Металлургс” Л: Круц, Журавлевс, Клява, Емелин, Сурнин, Римкевичус, Солоницин (Гребис, 79 мин), Калонас (Кец, 84 мин), Карслонс, Зирнис, Катасонов

Судья: Вайнер (Германия)

Преудпреждения: Верпаковскис, Римкявичус

Киев. Стадион “Динамо” им. В.В. Лобановского

Герой матча: Руслан Ротань

Полузащитник киевского «Динамо» провёл против «Металлургса» неплохую игру, наконец-то Ротань показал ту игру, за которую киевская публика полюбила Ротаня. Ротань забил два мяча, которые решили исход поединка, и оформили разгром над «Металлургсом».

Антигерой матча: –

В этом поединке у киевлян никто не сыграл плохо, ведь латыши не подавали повода для ошибок. Все игроки «Металлургса» сыграли так, как сумели. На больше латыши были не способны, но и называть кого-то худшим не хочется.

Загадка матча:

Сколько мячей забьёт киевское «Динамо».

Событие матча:

Карлос Корреа забил первый мяч за «бело-синих» в еврокубках.

Именинник матча: Горан Гавранчич

Горану Гавранчичу в день поединка исполнилось 28 лет.

Для обеих команд этот матч не имел никакого значения, латыши набирались опыта, а «Динамо» проверяло игроков запаса, и налаживало связи перед важным противостоянием с «Фенербахче».

Латыши сыграли в свою игру, безусловно, она оставляет желать лучшего, и конкурировать с «динамовцами» команде Зелькявичуса ещё рановато. Однако, как говорится, не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.

В дебюте встречи «Металлургс» подал несколько опасных штрафных у ворот Рыбки, но исполнить их с хитринкой латышам не удалось. После этого «динамовцы» с уверенностью взяли инициативу в свои руки, и, теряя мяч, старались его отобрать в центре поля, либо на половине поля соперников. Становилось ясно, что забитый мяч, только вопрос времени.

Однако в этом поединке, не пошла игра у Максима Шацких, и он, выйдя тет-а-тет с Круцом, отправил мяч выше ворот.

В одном моменте защитник «Металлургса» откинул мяч небрежно назад, Верпаковскис перехватил спортивный снаряд, и перепасовал его на Шацких, но Максим вновь сыграл неудачно, отдав неточную обратную передачу на латыша.

Эти моменты возникли уже в середине первого тайма, до этого был один опасный момент у ворот Круца, после прохода Мариса на 13-й минуте по флангу и передачи на узбекского форварда, но удар того в дальний угол, вратарь перевёл на угловой.

На 31-й минуте Чернат выдал филигранную разрезающую передачу на Верпаковскиса, но тот, заигрался, и в итоге заработал угловой.

Через 6 минут Чернат ворвался в штрафную по месту левого инсайда, и прострелил на дальнюю штангу, Руслан Ротань отправил спортивный снаряд в пустую сетку ворот.

После этого забитого мяча, киевляне решили больше не обострять ситуацию, и спокойно стали ожидать перерыва.

В начале второго тайма на поле вышел Ребров вместо Шацких, а на 58-й минуте, Гусева заменил Корреа, эти изменения в составе привили к активным действиям киевлян в атаке, что, в итоге, вылилось в три забитых мяча.

Сначала, Корреа показал неимоверное желание бороться за мяч, и, потеряв, круглого, подстерёг ошибку защитника «Металлургса» и слёта забил свой первый гол в еврокубках за киевское «Динамо».

Однако, до гола Карлоса, латыши могли сравнять счёт, Римкявичус вышел один на один с Рыбкой, но пробил выше ворот.

Киевляне продолжали прижимать латышей к своим воротам, во втором тайме сдал Чернат с Михаликом, зато Ротань и Белькевич наоборот стали очень мобильными, и вышедшие на поле Ребров и Корреа усилили игру.

После забитого мяча бразильца, Ребров решил не отставать от Корреи, и после отлично поданного углового Белькевичем, выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в сетку ворот Круца. Ребров забил мяч за 5 минут до конца встречи, на 73-й минуте в еврокубках дебютировал Мандзюк, заменивший Родриго. По игре молодого защитника, трудно пока что-то сказать, ведь он практически не вступал в игру.

На последней минуте Ротань оформил разгром 4:0, прорвавшись по правому флангу и диагональным ударом, огорчил стража ворот латышей.

Вот, пожалуй, и всё. Делать каких-то далеко идущих выводов по этой игре невозможно, ведь соперник был очень слабым, и вряд ли у киевлян будут ещё такие оппоненты по ходу сезона, разве что на первых стадиях Кубка Украины.

Уверенно смотрелся Ротань на фоне латышей, проведший свою лучшую игру в составе киевлян за последние полгода. И этот поединок ещё раз подтвердил, что без мощной полузащиты в лице Корреи, Юссуфа, Ринкона и Реброва, «Динамо» сложно на что-то рассчитывать.

Лига Чемпионов, 2-й квалифай-раунд, “Динамо” 4:0 “Металлургс”, оценки игрокам “Динамо”

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-