Максим ШАЦКИХ: “Главное – забить “Фенербахче”

Нападающий киевлян в ответном матче с лиепайским “Металлургом” провел на поле лишь 45 минут, но был замечен до перерыва едва ли не в каждой атаке “Динамо”.

      

– В этом матче вы несколько раз выходили на ударные позиции, но, в отличие от первой игры с лиепайским “Металлургом”, ушли с поля без гола…

– Не думаю, что это большая проблема. Ведь еще ни одному, даже самому классному форварду не удавалась стопроцентная реализация голевых моментов. А для меня будет намного важнее забить “Фенербахче” – сопернику, игровой класс которого значительно выше, чем у латвийцев.

      

– Так, значит, противник не произвел на вас впечатления?

– Меня он, если быть до конца откровенным, разочаровал: не ожидал, что “Металлург” не окажет нам даже минимального сопротивления.

      

– Если бы этот клуб выступал в украинском чемпионате, за какие места он мог бы бороться?

– Сложно сказать, ведь в еврокубках иная мотивация, другое судейство, да и класс команд повыше. Думаю, что на место в десятке “Металлург” точно мог бы претендовать.

      

– Насколько принципиально было обыграть сегодня соперника с разгромным счетом?

– Мы никогда не ставим перед собой задачу взять верх со счетом 4:0 или 5:0. Но если игра идет, а мяч попадает в ворота, то от этого никуда не денешься. Не бить же нам специально мимо ворот!

      

– В чем причина того, что “Динамо” необычно рано набрало хорошую игровую форму?

– Готовились мы практически по той же программе, что и обычно. Вот только времени на подготовку было побольше: мы провели два полноценных сбора вместо одного, сыграли достаточно спаррингов.

      

– Как вам играется с Верпаковским, вернувшимся после долгого перерыва в основу?

– Мы понимаем друг друга с полуслова. Уверен, что и дальше сможем удачно с ним взаимодействовать.

Артем АНАНЬЕВСКИЙ

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: