Лучший вратарь июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Кернозенко
Подошёл к концу июль, этот месяц подарил украинскому обществу старт нового футбольного сезона. Редакция -=ПРО ФУТБОЛа=- каждый месяц будет определять лучшего вратаря. Вы можете соглашаться с нашим выбором, либо оспорить его в рубрике комментарии.

В июле в чемпионате Украине было

сыграно только два тура, однако «Днепр» и «Динамо» уже успели сыграть в еврокубках. Уже по первым турам стало ясно, кто будет задавать тон в этом году среди вратарей.

Днепропетровцы решили принять участие в Кубке Интертото, и дружина Протасова едва не пролезла в Кубок УЕФА. Таким образом, июль подарил нам такую тройку вратарей.

1. Вячеслав Кернозенко («Днепр Днепропетровск, Украина)

2. Александр Тодич («Таврия» Симферополь, Сербия)

3. Дмитрий Козаченко («Заря» Луганск, Украина)

И во многом благодаря Вячеслава Кернозенко, «Днепру» практически удалось выйти в Кубок УЕФА. Кернозенко сумел доказать, что он не впал в депрессию из-за того, что не поехал на чемпионат мира. Вячеслав уверенно смотрится на линии ворот, также в силу своей опытности и антропометрических данных хорошо играет на выходах.

Досье:

Амплуа: Вратарь

Рост: 184 см

Вес: 75 кг

В сезоне 2005/2006 выступал за «Днепр», сыграл в чемпионате 17 матчей, пропустил 10 мячей.

В составе национальной сборной провёл 2 матча, в составе молодёжной – 8 матчей.

Вячеслав Кернозенко родился 4 июня 1976 на Кубе в Гаване. Безусловно, Кернозенко гражданин Украины, однако работа занесла его родителей в далёкие края.

Кернозенко является воспитанником киевской футбольной школы. Он, как и Шевченко, Шовковский и многие другие звёзды отечественного футбола, делал свои первые шаги в киевском «Динамо».

Кернозенко постоянно был конкурентом Александра Шовковского за место в стартовом составе «бело-синих». Однако в силу разных причин, Кернозенко проиграл борьбу Александру, и стал его дублёром.

После семи лет проведенных в «Динамо» в ранге второго кипера, Кернозенко решил сменить обстановку, и выйти из тени Шовковского и перешёл в 2001 году в состав другой киевской команды ЦСКА, которая ныне носит название «Арсенал».

В «Арсенале» Кернозенко закрепился в стартовом составе с первого матча, но после двух проведенных сезонов в стане «Канониров», Вячеслав получил травму, и в итоге решил перебраться в «Днепр».

В Днепропетровске Кернозенко выиграл борьбу у Николая Медина, за пост номер один, однако в сезоне 2005/2006 Вячеслав получил травму, и вынужден был пропустить половину матчей.

В конце сезона, Кернозенко не попал в список 23-х игроков сборной Украины, поехавших на мундиаль. Но Вячеслав с понимание отнёсся к решению Блохина, повезти в Германию молодых вратарей в придачу к Шовковскому.

Нынешний сезон для стража ворот «Днепра» начался удачно, он удачно сыграл в Кубке Интертото, очень уверенно играет в чемпионате Украины, и только пушечный удар Конюшнко с 35 метров в девятку, сумел оборвать сухую серию Кернозенко в рамках чемпионата Украины, длившуюся 725 минут.

Символическая сборная июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Лучший защитник июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Лучший полузащитник июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Лучший форвард июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Лучший молодой игрок июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Лучший игрок июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Позже ожидайте на нашем сайте лауреатов среди номинаций, лучший тренер, арбитр.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: