Лучший защитник июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Родриго
Начала сезона 2006/2007 не дарит много голов, особенно мало забивают в матчах, в которых не участвуют гранды отечественного футбола. Во многом это связано с удачной игрой защитников, которые, как обычно, в нашем чемпионате играют удачливее форвардов. Редакция -=ПРО ФУТБОЛА=- выбирает лучшего защитника июля на базе сыгранных матчей.

Уверенный старт киевских «динамовцев», а также приличная игра «Металлиста» особенно в обороне, урезонили следующую тройку лучших защитников июля.

1. Родриго («Динамо» Киев, Бразилия)

2. Северин Ганчарчик («Металлист» Харьков, Польша)

3. Анис Бусаиди («Металлург» Донецк, Тунис)

Для Родриго начало этого сезона стало сверх удачным, во-первых, он отвоевал себе место в стартовом составе, во-вторых, сумел стать надёжным оплотом обороны киевлян, в-третьих, забил шикарный гол со штрафного в матче против «Черноморца». В итоге, эти факторы привели к продлению контракта с «Динамо» до 2011 года.

Ганчарчик так же, как и Родриго проявил себя с лучшей стороны на старте сезона, о его важности для «Металлиста» можно судить из того, что при нём команда в двух играх не пропустила не одного матча, а в поединке с «Шахтёром» дружина Маркевича была сметена с поля со счётом 5:0. Ганчарчик же пропускал поединок с «Шахтёром» из-за травмы.

Анис Бусаиди сумел доказать свою состоятельность новому тренеру донетчан Анхелю Алонсо, и уверенно действуя на правом фланге, привлёк к себе внимание болельщиков и журналистов.

Родриго в этом сезоне подкупает своими безошибочными действиями в обороне, а также классным видением поля, и своевременным подключениями в нападение.

Досье:

Дата рождения: 27 августа 1980

Место рождения: Бразилия

Гражданство: бразилец

Амплуа: Защитник

Рост: 182

Вес: 77

Родриго появился на свет 27-го августа 1980 года в Бразилии. Естественно, как и любой мальчишка, проживающий в самой большой стране Латинской Америки, Родриго с первых лет стал с утра до ночи возиться с мячом. Родители бразильца не возражали против хобби сына, поэтому тот продолжал упорно занимается игрой номер один в мире.

Первый профессиональный контракт Родриго подписал с бразильским клубом «Понте Прета». На протяжении трёх лет Родриго защищал цвета этого клуба. В 2004 году Родриго решил перебраться в более именитый бразильский клуб – «Сан-Пауло». В составе сего клуба под руководством Эмерсона Леао, 44-й номер «Динамо» стал одним из лучших защитников киевлян.

И в итоге, проведя неполный сезон в «Сан-Пауло», бразилец перебрался в киевское «Динамо».

Период адаптации для Родриго проходил очень долго и проблематично, он зарекомендовал себя как футболиста-хулигана, часто получая красные карточки, нередко опаздывал с отпуска.

Апофеозом же всех проблем бразильца в Киеве, стал удар сзади по ногам своего одноклубника Александра Алиева, в матче за дубль, Алиев и Родриго не смогли поделить право на исполнения штрафного.

После этого поступка бразилец был выставлен на трансфер, но Родриго извинился перед партнёрами, и руководство «Динамо» замяло сей скандал, и решило дать бразильцу последний шанс, который центрбек пока использует сполна.

Символическая сборная июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Лучший вратарь июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Лучший полузащитник июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Лучший форвард июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Лучший молодой игрок июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Лучший игрок июля в Украине. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Позже ожидайте на нашем сайте лауреатов в номинации лучший тренер, арбитр.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: