Феерия голов, но не в нашу пользу. “Шахтер” проигрывает “Порту” и продолжит свои выступления в 1/16 Лиги Европы

Сегодня донецкий “Шахтер” сыграл свой заключительный матч в групповом этапе Лиги чемпионов, уступив “Порту” с безумным счетом 5:3.

“Порту” 5:3 “Шахтер”

Голы: Галено 9′, 43′, Тареми 62′, Пепе 75′, Консейсау 82′, — Сикан 29′, Эуштакиу (аг) 72′, Эгиналдо 88′.

В начале матча “горняки” сразу же пропустили от Галено. Затем, под середину первого тайма Сикан забил с подачи Зубкова, когда защитники португальского клуба стояли на месте надеясь, что в моменте был оффсайд, но ВАР пошатнул их надежды и гол был засчитан.

Но “Порту” смог забить украинской команде гол в раздевалку – Галено мощным ударом прошил Резника.

В перерыве преимущество увеличили португальцы. Галено вывел шикарным пасом на ударную позицию Тареми, который выстрелил в ближний угол ворот. Через несколько минут Даниил Сикан снова сумел сделать все для гола, пробив с острого угла, мяч от голкипера попал в Эуштакиу на которого был записан автогол.

Казалось бы “Шахтер” еще в игре, но так не считал Пепе, который после углового поразил ворота и обновил свой же рекорд старейшего бомбардира в Лиге чемпионов.

В конце матча сын главного тренера “Порту” Сержио Консейсау – Франшишку, вышел на замену и в первом же моменте ступил лицом к лицу с Дмитрием Резником, забив гол.

Но последний гол в этом матче забил Эгиналдо, который также вышел на замену, забив свой дебютный мяч в Лиге чемпионов.

По итогам сезона, “Шахтер” с 9 очками продолжит свои выступления в 1/16 Лиги Европы. Первое место в группе Н заняла “Барселона” с 12 очками, которая в сегодняшнем матче уступила “Антверпену” (3:2). Второе место занимает “Порту”, у которых также 12 очков.