Карлос КОРРЕА: “Обязаны проходить “Фенербахче”

       “Это наше лучшее приобретение за последние годы”, – сказал президент “Динамо” Игорь Суркис, пребывая под впечатлением от игры полузащитника Карлоса Корреа. Команда не один год нуждалась в квалифицированном опорном хавбеке, а в лице Карлоса получила нечто большее – универсала, прекрасно читающего ситуацию на поле, умеющего придержать мяч и отдать пас, а также способного… творить чудеса.

       К ним за неполный месяц выступлений бразильца за “Динамо” болельщики уже успели привыкнуть. Чего стоят только изумительно тонкий пас в финале матча за Суперкубок Милевскому, два прекрасных результативных удара со штрафных, стремление оказываться в эпицентре событий и умение выходить из них неизменным победителем. Именно такого игрока долго искали клубные скауты по всему миру.

       Затраченные усилия КОРРЕА пока оправдывает с лихвой, хотя окончательной проверкой полузащитника станет сегодняшний поединок…

       – В “Динамо” мне пришлось немного изменить свою игру, подстроить ее под видение тренера и возможности партнеров, – признался Карлос. – Такой футбол мне нравится! В отличие от Бразилии, где каждый из исполнителей хочет получить мяч, обвести всю команду и забить гол, здесь комбинационная игра с частым использованием флангов, приличные скорости. То есть современный коллективный футбол, к которому бразильские клубы пока только стремятся.

       – В первых твоих матчах “Динамо” в пух и прах разносит соперников, которые являются лучшими украинскими командами. Не огорчает уровень чемпионата Украины?

       – У вас несколько специфический турнир, в котором два клуба намного сильнее остальных. В нем, кроме поддержания физической формы, нужно уметь находить мотивацию, настраиваться на каждый поединок. Я удачно начал карьеру в “Динамо”, понимаю это по реакции зрителей, похвалам партнеров и тренеров.

       – Большинство приходящих в “Динамо” иностранцев мечтают о Лиге чемпионов. Ты приехал в Украину с желанием играть именно в этом турнире?

       – С желанием выступать за “Динамо”! Перед командой поставили цель попасть в Лигу чемпионов, и наш настрой на матчи с “Фенербахче” будет ни с чем не сравним. Это очень сильный клуб с игроками мирового уровня. Пол-Бразилии преклоняется перед именем Зико, ассоциируя его только с успехами. Но давай посмотрим с другой стороны. В самой Лиге чемпионов противники будут помастеровитее турок, а ведь именно с ними придется бороться и побеждать. Проходить “Фенербахче” мы обязаны, иначе какой смысл ввязываться в соперничество с лучшими командами Европы…

       – В июле участвовавшие в традиционном опросе “КОМАНДЫ” тренеры и капитаны команд высшей лиги, а также журналисты признали тебя лучшим игроком месяца…

       – Если такое авторитетное жюри столь высоко оценивает мою игру, значит, дебют удался. Хотя работы еще очень много. Об этом нам постоянно говорят наставники, над ошибками работаем на тренировках.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: