Бывшие игроки “Шахтёра” оценивают шансы “Динамо” в матче с “Фенербахче”

       Виктор Звягинцев (экс-защитник “Шахтера”): “2:0. Почему я поставил такой результат? Да потому что Анатолий Демьяненко в отличном функциональном состоянии подвел своих футболистов к поединку против “Фенербахче”. Киевляне показывают динамичный футбол, где один за всех и все за одного. Здесь большая заслуга всего тренерского штаба, раньше, как вы помните, динамовцы натужно входили в сезон, лишь к осени набирая оптимальные кондиции. Теперь же киевляне со старта чемпионата выглядят просто великолепно. Необходимо учитывать, что динамовцы, в отличие от соперника, в этом сезоне сыграли уже шесть официальных матчей, в которых неизменно добивались уверенных побед. Дай бог, чтобы “Динамо” показывало такой уровень игры минимум до конца года. Не спорю, у “Фенербахче” хороший подбор исполнителей, тем не менее победа будет на стороне украинцев”.

      Сергей Попов (экс-защитник “Шахтера”): “2:0. “Сложно сейчас делать какие-либо прогнозы, ведь команды только начинают сезон. Я думаю, что матч будет проходить в равной борьбе, учитывая жаркую погоду, турки будут немного лучше готовы к игре. Первый тайм, мне кажется, пройдет с небольшим преимуществом “Фенербахче”, однако киевляне смогут отстоять свои ворота. А во втором тайме за счет индивидуального мастерства динамовцы смогут переломить ход поединка и склонить чашу весов в свою пользу. 2:0 – вполне приемлемый результат перед ответной игрой, он поможет украинскому клубу пробиться в групповой раунд”.

      Валерий Гошкодерия (экс-защитник “Шахтера”): “3:1. “Такое ощущение, что в последних поединках “Динамо” поймало кураж, какое-то вдохновение присутствует в игре вице-чемпиона. И все же я думаю, что киевляне пропустят гол – все-таки проблемы в обороне видны. Хотя даже такой результат хорош для украинской команды. Несмотря на то, что в Турции умеют поддерживать свох, динамовцы в гостях могут играть не хуже, нежели дома. Складывается впечатление, что каждый динамовский футболист в новом сезоне сделал огромный шаг вперед в плане индивидуального мастерства. Плохо, конечно, что не будет Милевского, ведь такой техничный исполнитель не помешал бы во встрече с турками”.

      Валерий Кривенцов (экс-полузащитник “Шахтера”): “2:1. Я не видел в деле “Фенербахче”, поэтому сложно давать прогноз на такой поединок, как матч квалификации Лиги чемпионов. Однако динамовские футболисты на данный момент показывают просто фантастическую игру. Действительно, команда ИГРАЕТ в футбол. Безусловно, вся Украина будет болеть за “Динамо”, впрочем, как и за “Шахтер”. Хотя у киевлян могут возникнуть проблемы. Турки наверняка затаили обиду на Украину. Наша сборная преградила путь турецкой команде на чемпионат мира. Еще совсем недавно динамовцы выбили из Лиги чемпионов “Трабзонспор”… Так что разница в один мяч, думаю, будет оптимальным вариантом”.

      Геннадий Орбу (экс-полузащитник “Шахтера”): “2:1. “Мне кажется, это будет интересное сражение. Не исключено, что пара “Динамо” – “Фенербахче” – одна из самых сильных в третьем квалификационном раунде. И киевлянам будет ой как будет нелегко. Обнадеживает то, какой футбол на старте сезона демонстрирует команда Анатолия Демьяненко. Я думаю, что динамовцы будут иметь преимущество в первой встрече, но сохранить свои ворота в неприкосновенности им не удастся, поскольку у них есть серьезные проблемы в оборонительной линии. Даже такой результат заставит “Фенербахче” в ответном матче с первых минут идти вперед, а вы сами знаете, как динамовцы умеют играть на контратаках. Я искренне желаю “Динамо” пройти этот сложный барьер и снова представлять Украину в Лиге чемпионов”.

      Сергей Кравченко (экс-нападающий “Шахтера”): “3:1. “Я сейчас просто наслаждаюсь игрой “Динамо”. Команда много забивает и, что очень важно, не останавливается на достигнутом, всегда действуя агрессивно. Бросается в глаза, что подопечные Анатолия Демьяненко не передерживают мяч. Мне в какой-то степени их игра напоминает футбол, который демонстрирует “Барселона”. Очень сильно прибавил Максим Шацких, подтягивается к нему Марис Верпаковскис. Правда у киевлян есть проблемы в оборонительной линии, поэтому им будет непросто. Хотелось бы, конечно, чтобы украинская команда не пропустила, ведь “Фенербахче” выше по классу, чем “Кривбасс” или запорожский “Металлург”. Верю, что тренерский штаб с честью выйдет из этого положения”.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: