Бывшие игроки “Динамо” оценивают шансы “Шахтёра” в матче с “Легией”

       Стефан Решко (экс-защитник “Динамо”): “2:0. Поединок чемпионов Украины и Польши будет непростым, но я уверен, что победа достанется представителю отечественного чемпионата, по многим причинам. Во-первых, у “Шахтера” больше классных футболистов, во-вторых, лучше материальная база и, наконец, в-третьих, амбиции президента и самих исполнителей выше у донецкого клуба. Горняки уже изучили “Легию”, узнали все ее сильные и слабые стороны, поэтому я не думаю, что наша команда будет заниматься разведкой боем. Мне кажется, что “Шахтер” сразу завладеет преимуществом и включит максимальные скорости. Физически донетчане выглядят убедительно, и это поможет им решить задачу. Горнякам нужен не просто выигрыш, а убедительная победа, которая позволит им спокойно себя чувствовать в Польше”.

      Александр Хацкевич (экс-полузащитник “Динамо”): “2:0. Я видел пару последних поединков “Шахтера” и могу сказать, что игра в атаке этого клуба впечатляет. На старте сезона даже несколько лишних матчей имеют большое значение, для команд, а по этому показателю горняки превосходят своего оппонента. В первом квалификационном раунде Кубка УЕФА минское “Динамо” встречалось с четвертой командой Польши по итогам минувшего сезона, и, скажу я вам, особого впечатления поляки не произвели, к тому же, как я говорил, они только начали чемпионат. Я думаю, что донетчане не начнут со стартовым свистком арбитра штурмовать ворота “Легии”. У “Шахтера” опытный тренер, и он прекрасно понимает, что судьба этого противостояние будет решаться в двухраундовой дуэли”.

      Виталий Косовский (экс-полузащитник “Динамо”): “2:0. Мне кажется, что “Шахтер” приложит максимум усилий для того, чтобы решить исход двухраундовой дуэли уже в Донецке. Трудно предугадать сам счет, но я надеюсь, что горняки обыграют “Легию” – 2:0, и такой результат будет вполне приемлемым перед ответным поединком. Польский чемпионат сейчас пребывает на не очень высоком уровне, а это немаловажный аспект в таких противостояниях. Очень редко доводится видеть польские команды в деле. Да, там есть некоторые легионеры, чьи имена на слуху, – не более того. Первые минуты, мне кажется, противники будут осотрожничать, все-таки это Лига чемпионов, и на кон поставлено многое, но постепенно донетчане прибавят в движении и дожмут соперника”.

      Сергей Ковлец (экс-полузащитник “Динамо”): “3:1. На мой взгляд, индивидуальное мастерство футболистов донецкого “Шахтера” намного выше, поэтому проблем у горняков возникнуть не должно. Главное, чтобы крупные победы в чемпионате страны не расслабили коллектив. Впрочем, польские команды сражаются до последнего, и это несмотря на то, что сейчас тон в лучших клубах задают легионеры… Еще один важный момент заключается в том, чтобы горняки не проиграли в борьбе. Мой прогноз считаю вполне приемлемым для донетчан, поскольку дома поляки будут атаковать, а шустрым нападающим украинской команды только это и будет необходимо, чтобы наказать соперника и спокойно выйти в групповой этап Лиги чемпионов”.

      Владимир Мунтян (экс-полузащитник “Динамо”): “3:1. Горнякам грех жаловаться на жребий, им достался приемлемый соперник. Представители Польши всегда считались неуступчивыми командами, и все же “Шахтер” должен победить с разницей не меньше, чем в два мяча. Правда, у донетчан есть проблемы в обороне, поэтому поляки, мне кажется, проведут гол. Впрочем, атака у украинской команды выглядит очень убедительно, так что минимум три мяча она забьет, и этого запаса наверняка хватит для попадания в групповой раунд Лиги чемпионов, несмотря на то, что горнякам предстоит еще провести ответный поединок в гостях”.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: