“Шахтер” – “Легия”. Предматчевый комментарий Дуляя

Настроение у нас отличное, – сказал Игор Дуляй. – “Шахтер” сейчас играет очень хорошо. Когда мы посмотрели записи наших матчей в чемпионате Украины, то было заметно, что мы смотримся сильно, слаженно и уверенно. Самое главное, что “Шахтер” в этом сезоне начал забивать значительно больше голов, чем в прошлом, и при этом, еще и сам не пропускает. Хотелось бы верить, что эта тенденция будет продолжена и в еврокубковом матче.

Фаворитом пары многие считают именно “Шахтер”. Не расхолаживают такие настроения?

Конечно, “Легия” – это не такое громкое имя, как, скажем, “Интер”, но это вовсе не значит, что нам попалась совсем уж слабая команда. Если мы хотим избежать каких-то неприятных неожиданностей, мы должны быть максимально внимательными. Как с жеребьевкой нельзя раньше времени загадывать, кто тебе выпадет, иначе непременно достанется наихудший вариант, так и перед игрой не стоит заранее убаюкивать себя тем, что все будет хорошо. По-моему, самая главная опасность в этом матче для “Шахтера” будет исходить не от “Легии”, а от нас самих. Мы можем заработать себе серьезные проблемы, если расслабимся и уверуем в то, что мы уже забронировали себе место в групповом турнире.

Насколько полной информацией о сопернике располагает “Шахтер”?

Мы посмотрели достаточно записей игр с участием “Легии”. Увиденное позволяет сделать вывод, что это – довольно техничная и агрессивная команда, которая умеет прессинговать и навязывать игру по своему сценарию. Лично я кое-что знаю об этом польском клубе и из других источников. Там играют два моих соотечественника — Вукович и Радович. Когда-то мы вместе выступали в белградском “Партизане”, а сегодня нам придется сыграть друг против друга. Я читал их интервью в сербских газетах, и могу сказать, что они настроены очень оптимистично. Они уверены и в себе, и в своей команде. Считают, что то, что жребий свел их с “Шахтером” – это удача, так как мы им по силам. Доказать обратное мы сможем только на поле.

На кого в составе соперников тренер советовал обратить особое внимание?

На бразильских легионеров и некоторых поляков-“старожилов”. Мы внимательно исследовали сильные и слабые стороны каждого футболиста, и постараемся этим воспользоваться.

Источник: Газета «Команда»

Новости партнеров

Комментарии: