Лига Чемпионов 2006/07. “Динамо” – “Фенербахче”. Перед матчем

Сегодня киевское «Динамо» продолжит своё выступление в Лиге Чемпионов. Напомним, что во втором квалификационном раунде «динамовцы» обыграли латвийский «Металлургс», однако теперь подопечным Демьяненко предстоит померяться силами, с более сильным соперником, турецким «Фенербахче». Дли Киева очередное непопадание в основную сетку самого престижного клубного турнира Европы, станет трагедией, поэтому игроки в «бело-синих» футболках должны будут показать свою наилучшую игру.

Начало матча в 19:00 по киевскому времени.

Прямая трансляция на телеканале: СТБ, НТВ-СПОРТ-он-лайн.

Судья: Дарко Цеферин (Словения)

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский – Гусев, Родриго, Саблич, Эль-Каддури – Юссуф, Корреа, Ребров, Ринкон – Верпаковсис, Шацких

«Фенербахче»: Рюшту – Серкан, Кан, Ондер, Умит Озат – Аппиа, Марко Аурелио, Алекс, Тюмер Метин – Тунджай Шанли, Анелька

В Киеве уже все живут предвкушением этого поединка, ведь уже больше года в столицу Украины не приезжали серьёзные иностранные клубы. Фактически на протяжении 12 месяцев ни один матч «Динамо» не собирал аншлага.

Безусловно, в этот раз число желающих попасть на матч с «Фенербахче», превышает количество мест на стадионе. Однако есть большая вероятность того, что сегодня на арене «Динамо» имени В. В. Лобановсокого, будут пустые места. Ведь уже за три дня до матча, билетах в кассах не осталось, все они сконцентрировались в руках спекулянтов, которые продавали их с бешеной накруткой (в воскресенье билеты у спекулянтов стоили от 30 до 100 гривен). А ведь номинальная стоимость билетов была от 5 до 30 гривен.

Да и дождь не будет способствовать аншлагу.

Вообще трудно сказать, кому будет больше мешать вероятный ливень, ведь турки техничная команда, поэтому их игре он не будет помогать, да и киевляне не особо жалуют дождь.

В этой паре трудно выделить фаворита, все специалисты сходятся в том, что шансы команд равны. К сожалению, можно констатировать, что, будучи сеяной командой, при жеребьёвке 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, киевляне получили наихудший вариант из всех возможных.

Но не стоит унывать, ведь, по словам главного тренера «Динамо», Анатолия Демьяненко, команда знает, как играть против турков, и если «бело-синие» сумеют сыграть в скоростной футбол, то туркам придётся нелегко.

Учитывая, необходимость играть на высоких скоростях, скорее всего, в стартовом составе киевлян выйдут два форварда, рядом с Шацких, наверняка сыграет реактивный Верпаковскис.

Из лазарета вернулись Милевский и Гавранчич, вероятность выхода в стартовом составе обоих не очень высока, исходя из того, что они ещё не набрали оптимальных кондиций, а бросать в бой в таких ответственных матчах не 100% футболистов чревато проблемами.

«Фенербахче» стартовал в чемпионате только на прошлых выходных, а игры с фарерским «Б-36» рассматривать серьёзно, не стоит. Поэтому, смело можно предположить, что дружина Зико ещё не набрала оптимальной формы, да и тренер пришёл в клуб только этим летом, ясно, что за месяц бразильский специалист не смог ещё создать команду своего видения.

У турков будет отсутстсвовать бразильский полузащитник Лусиано, зато на поле, скорее всего, появится Анелька, что не может не тревожить, учитывая ляпы киевской обороны на старте сезона.

Но, что ни говори, а матч в Киеве будет только важным эпизодом дуэли, в котором желательно не пропускать мячей, и забить парочку в ворота турецкого клуба.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: