Моуринью ещё не знает, доверит ли Шевченко место в основе

После победы над “Фейенордом” Жозе Моуринью выглядел более счастливым, чем после поражения в Чикаго.

“Я думаю, что сегодня была хорошая тренировка и для них, и для нас”, – начал Жозе.

“В Голландии команды любят играть в футбол, думаю, трудно было бы найти команду лучше для товарищеского матча. Выигрывать всегда приятно, но самое важное для меня заключалось сегодня в самой игре. Мы играли серьезнее, сильнее, я рад, потому что мы прибавили”.

“Мы тренировались десять дней, мы только что вернулись из США, у нас не самая легкая часть сезона. Я понимаю, что “Фейенорд” сыграл больше нас матчей и дольше тренировался. Поэтому хорошо, что мы смогли быть такими же энергичными и быстрыми”.

“С каждой игрой мы становимся все лучше и лучше”, – сказал Жозе, а потом объяснил причины поражения в США.

“За восемь дней мы провели 15 тренировок, команда очень устала, поле было не самое лучшее, у футболистов не было мотивации, на матч им пришлось прилететь из Лос-Анджелеса в Чикаго. Обстоятельства были сложные. Сегодня все было лучше: у команды был день отдыха, вчера мы тренировались только для того, чтобы подготовиться к матчу, и результат на лицо. Баллак смог провести все 90 минут, Жереми, Паулу, Рикарду и Калу – все они провели по 90 минут без проблем. Остальным футболистам я дал сыграть 45 или 60 минут, но я видел, что они могут выдержать и еще. Это хорошая тенденция”.

“К тому же нелегко играть против команд, вроде “Фейенорда”, потому что они любят играть с мячом, любят играть в пас, а нам, как соперникам, приходится из-за этого больше бегать”.

“Я рад, потому что моя команда около часа контролировала игру, не потому, что мы хорошо оборонялись, а потому, что мы хорошо выбирали позиции на поле. В последние 30 минут мы могли забить второй мяч и установить окончательный счет. У нас не получилось, и ответ не заставил себя ждать”.

“Мой старый друг Пьер ван Хойдонк по-прежнему очень опасен, не только во время штрафных, но и во время самой игры. Он мог изменить концовку, он сделал игру сложнее для нас, так что я очень рад”.

Моуринью спросили об Уильяме Галласе. “У Галласа был невероятный отпуск. Надеюсь, что он хорошо отдохнул в Гваделупе, думаю, это потрясающее место для отпуска”, – ответил Жозе.

“Вчера он тренировался первый раз. Пока он не готов играть. Паулу играл на позиции центрального защитника, потому что у нас не было выбора, в первом тайме он сыграл отлично против такого сильного футболиста, как Кюйт, который к тому же много двигался. Во втором тайме Рикарду и Терри показали, почему они являются игроками основы. Мы ждем, пока восстановится Роберт Хут, он еще восстанавливается после травмы, так что пока у нас на эти позиции только Рикарду и Терри”.

“Бридж играл в первом тайме, а Паулу во втором (речь идет о позиции левого защитника, – прим. переводчика). Паулу может сыграть где-угодно: на правом или на левом фланге и в середине. Пока у меня есть только Бридж и Паулу для левого фланга, так что в команде есть место для еще одного левого защитника. Чистый левый защитник у нас вообще один. Если “Арсенал” решит продать футболиста, то все в порядке, но футболист принадлежит “Арсеналу”, и мы ничего не можем изменить”.

“Все в руках “Арсенала”. Однако есть и другая сторона. Мы не можем провести весь сезон с одним Уэйном Бриджем. Если в течении пары дней они не примут решение, мы будем искать другого игрока”.

“Сегодня у нас Эссьен и Диарра сыграли на позиции, которую обычно занимает Макелеле. У нас в атаке было три футболиста без конкретных позиций. Нельзя сказать точно, что Калу играл на левом фланге, а Шевченко действовал в роли центрального форварда”.

“Сегодня мы вышли на игру с Калу, Шевченко и Арьеном, завтра я могу поставить Шона, Дрогба и еще кого-нибудь. Я могу подумать”, – закончил Жозе.

Источник: chelsea-fc.ru

Новости партнеров

Комментарии: