Ювентус 7 Олимпиакос 0: Гнев “старой синьоры”

“Ювентус” подтвердил свое превосходство над соперниками в группе D – туринцы раздавили “Олимпиакос” и попутно установили новый рекорд Лиги чемпионов.

Вечер Марески

Среди массы футболистов, показавших в сегодняшний вечер прекрасную игру, был особенно заметен Энцо Мареска. 23-летний хавбек приложил руку к первым четырем голам в ворота греков. В течении первых 45 минут он оказывался то на одной, то на другой половине поля, показывая феноменальную технику и работоспособность.

Угрозы “Олимпиакоса”

Самое интересное, что подопечные Олега Протасова первыми начали угрожать воротам противника, до того как были уничтожены градом мячей, влетевшим в их ворота. Вначале Предраг Джорджевич со штрафного пробил выше ворот. Затем он сыграл в стеночку с Джованни и Неро Альберто Кастильо и вышел один на один с кипером “Юве” Антонио Кименти, но тот хладнокровно нейтрализовал угрозу.

Отметился весь “Юве”

После этого удача покинула от греков. Итальянцы, вдохновляемые Мареской, показали, что даже без своих лидеров Недведа и Дель Пьеро могут показывать великолепный футбол. На 14-й минуте Мареска сыграл в стеночку с Джанлукой Песотто и выложил мяч Трезеге – француз не промахнулся. Вежливый форвард решил вернуть должок, и спустя пять минут выступил в роли ассистента – Мареска пробил, мяч попал в Атанасиоса Костуласа и отскочил прямо в ноги Фабрицио Микколи, который не преминул этим воспользоваться.

Юбилей Трезеге

Бенефис Марески продолжился спустя несколько минут – получив мяч в центре поля, он выдержал паузу, в то время как Трезеге и Микколи врывались в свободные зоны. Мареска мастерски переадресовал мяч своему земляку, а тот позволил Трезеге отличиться во второй раз и забить трехтысячный гол в истории Лиги чемпионов.

Не забил только Залайета

“Олимпиакос” никак не мог собраться, и Мареска, добив с лету удар Микколи, на 28-минуте увеличил счет – 4:0. Единственным футболистом “Юве”, не использовавшим реальную возможность забить, стал Залайета, которому не удалось завершить комбинацию с участием Марески и Алессандро Биринделли.

Упущенные шансы

Недавно “Ювентус” установил печальный рекорд – впервые за 12 сезонов туринцы проиграли три матча подряд. Возможно, именно из-за этого во втором тайме “черно-белые” вновь усилили давление на ворота противника. Трезеге за первые девять минут второго тайма упустил две отличные возможности оформить хет-трик – а после этого случился самый эффектный эпизод во всем матче.

Невезучий француз

Антонио Конте навесом метров с 50 нашел Микколи в штрафной, но полузащитник попал в дальнюю штангу. Мяч покатился по линии ворот, срикошетил от ближней стойки и попал к Трезеге, который каким-то чудом умудрился пробить мимо. После этого кипер греков пришел в себя, поднялся и столкнулся с невезучим французом.

Окончательный счет

Форвард покинул поле на носилках, а “Юве” продолжал забивать. Микколи заметил рывок Ди Вайо, и тот мощным ударом забил свой гол. Затем Ди Вайо навесил на Дель Пьеро, который в два касания обработал мяч и отличился через несколько секунд после своего появления на поле. Окончательный результат был установлен 12 минут спустя, когда угловой в исполнении Марески головой замкнул Залайета.