«Сосьедад» в 1/8 финала; «Ювентус» устанавливает рекорд турнира

САН-СЕБАСТЬЯН – После серии неудач «Реал Сосьедаду» улыбнулась фортуна. На стадионе «Аноэта» баски сыграли вничью с «Галатасараем» 1-1 и стали второй командой в группе D.

Априори ничья была выгодна хозяевам поля, но добиться ее оказалось крайне сложным делом. Турки вновь продемонстрировали упорство и неуступчивость, и разрозненные действия нападающих «Сосьедада» не представляли для гостей особой опасности. После активных действий в первые минуты «Галатасарай» ушел в оборону и стал выжидать, в надежде провести результативную контратаку. На 26-й минуте хозяева, увлекшись атакой, выпустили мяч из-под контроля, чем искусно воспользовались турки. Хасан Шаш проникающей передачей отрезал сразу трех защитников от Хакана Шукюра, и «Босфорский бык», выйдя один на один с Вестервельдом не оставил шансов голкиперу.

После перерыва в обороне гостей начали возникать бреши и после очередной атаки «Сосьедад» отыгрался. На 52-й минуте последовал навес в штрафную, Оскар де Паула освободился из-под опеки Бюлента, и точно пробил в нижний угол ворот. В дальнейшем хозяева попытались развить успех. Турок такой счет не устраивал, но попытки отыграться со стороны гостей выглядели неубедительно и баски довели матч до приемлемого для себя результата.

«Ювентус» уже давно обеспечивший себе место в 1/8 финала Лиги Чемпионов, сегодня вдоволь порезвился в матче с «Олимпиакосом». Даже второму составу «Юве» подопечные Олега Протасова не смогли оказать достойного сопротивления. Итальянцы одержали самую крупную победу в истории турнира, одолев греков со счетом 7-0. В первых четырех голах непосредственное участие принял Энцо Мареска, забив однажды и трижды ассистировавший партнерам. Также отличились почти все нападающие команды – Трезеге, Дель Пьеро Ди Вайо и Салаета.

Источник: footballtoday.ru