“Молодежка” Франции уступила дома бельгийцам

Молодежная сборная Франция новый сезон начала с поражения в товарищеском матче со сверстниками из Бельгии. Подопечные Рене Жирара по ходу всей игры владели подавлающим территориальным и игровым преимуществом, однако так и не смогли реализовать его. Гости же, грамотно обороняясь, действовали на контратаках, однако из которых на 71-ой минуте завершилась голом. Юлу-Матондо ударом издали поразил ворота Стива Манданды.

Состав молодежной сборной был в какой-то степени экспериментальный. В нем нашлось места как игрокам предыдущего созыва, принимавших участие в недавнем первенстве Европы (Манданда, Зюбар и Бриан), так и чемпионам континента до 19 лет – Кариму Бензема и Самиру Насри.

Наиболее реальный шанс отличиться у французов был в первом тайме, но после удара Жимми Бриана надежно сыграл голкипер бельгийской “молодежки” Кордье, а Роналду Зюбару не хватило немного точности.

На 44-ой минуте защитник молодежной сборной Франции Альбин Эбондо получил красную карточку и был удален с поля. Однако, оставшись вдесятером, хозяева поля и во второй половине встречи владели инициативой, которой, впрочем, как уже упоминалось выше, они не воспользовались. В итоге, французская “молодежка” уступила со счетом 0:1 бельгийским футболистам.

Следущая игра подопечным Рене Жирара предстоит 1 сентября. В этот день французы встретятся на выезде в рамках отборочного раунда Евро-2007 с шотландской командой.