Отборочный матч ЕВРО-2007 (U-21), Украина 0:3 Болгария, оценки игрокам сборной Украины

Отборочный матч ЕВРО-2007 (U-21)

16 августа

Украина – Болгария 0:3

Голы:
Атанасов, 42; Божинов, 58, 66-пен

Оценки игрокам сборной Украины по 10-бальной шкале

Пятов 6 – не допустил грубых ошибок. Его вины в пропущенных мячах – нет, несколько раз выручил партнёров от полнейшего разгрома.

Ярмаш 5,5 – в первом тайме играл неплохо, надёжно играл в обороне, и успевал помочь атаке. Однако, во втором тайме, как и вся команда, подсел. С его фланга, стало приходить много опасных навесов.

Яценко 5 – не справился со своими задачами в обороне, проигрывал часто верховую борьбу. Помимо, этого не справился с ролью капитана, ведь Алексей Михайличенко сказал на пресс-конференции, что у команды не было лидера, а это, в первую очередь, касалось Яценко.

Допилка 5 – так же, как и Яценко не справился со своими функциями, часто ошибался позиционно. Помимо этого, ещё и упустил Домойчовски, когда тот заработал пенальти.

Кицута 4,5 – полностью провалил игру, ещё в первом тайме, хоть что-то удавалось, несколько раз подбирал мяч. То во втором тайме, болгары просто прогуливались по его краю.

Оберемко 5 – выпал из игры, вообще был незаметен в центре поля, фактически не выиграв не одного единоборства внизу. Со своей главной задачей выигрывать второй этаж, тоже не справился на 100%.

Максимов 5,5 – был активнее Оберемко, особенно в первом тайме, часто перехватывал и подбирал мяч в центре поля. Но ему не хватало креатива при начале атаки, а также играл очень жёстко, и только благосклонность арбитра, помогла ему избежать второй жёлтой карточки.

Алиев 5,5 – с функцией распасовщика не справился, не отдал фактически ни одного мало-мальски обостряющего паса. Один раз удачно исполнил штрафной, после которого, обязан был забивать Фомин. Два раза потревожил своими дальними ударами вратаря Болгар.

Кривошеенко 5 – хоть и был активным в начале матча, но допускал очень много брака при передачах. Так и не подал ни одного хорошего навеса со своего фланга, редко успевал помочь Ярмашу по обороне.

Фещук 5 – не таил никакой угрозы воротам соперника. Запомнился, лишь несколькими скоростными рейдами, которые ни к чему не привели.

Фомин 5,5 – имел отличную возможность, чтобы открыть счёт. Но с убойной позицией пробил головой мимо ворот. Как и Фещук, старался много бегать и цепляться за мяч, но пользы от этого не было.

Кравченко 6 – выйдя во втором тайме, пытался поменять ход поединка. Один раз опасно пробил, также хорошо ассистировал Алиеву, но тот промахнулся. Но, наверное, Константин появился на поле уже слишком поздно.

Ярошенко 5,5 – как, и Кравченко, ему не откажешь в стараниях, но допускал много огрехов, что не позволило, хоть чуточку обострить ситуацию.

Тренер:

Михайличенко 5 – полностью проиграл эту встречу, что сам и признал на пресс-конференции, взяв вину на себя. Не смог встряхнуть ребят после чемпионата Европы.

Однако стоит отметить смелый шаг Алексея Александровича, который полностью взял вину на себя, не стал говорить, о каком-то жутком невезении, а признал, что не удалось зажечь в глазах игроков огонёк. Огромное уважение, за такой мужественный шаг, ведь наш главный тренер не стал снимать себя ответственность, что любят делать многие тренеры в таких случаях.