Генеральный директор “Боруссии” покинет клуб


Ганс-Йоахим Ватцке планирует покинуть “Боруссию” Дортмунд в 2025 году после 24 лет в его руководстве. (Sky Sport)

Embed from Getty Images

Генеральный директор заявил о решении не продлевать контракт, который истекает в конце 2025 года, и планирует уйти осенью следующего года. Несмотря на эмоциональную связь с клубом, он подчеркнул важность сделать это заранее для правильного перехода за полтора года.

В 2001 году Ватцке принял должность казначея “Боруссии”, а в феврале 2005 года стал генеральным директором. Его контракт был продлен до конца 2025 года в конце 2022 года. Его роль также важна в контексте спасения клуба от банкротства в марте 2005 года.

Несмотря на успехи, последние критики со стороны болельщиков были адресованы Ватцке, особенно в связи с неудачами команды в последние годы. Последний чемпионский титул “Боруссия” завоевала в 2012 году, и в прошлом сезоне возможность стать чемпионами ушла после ничьей с “Майнц”. Ватцке даже назвал этот день самым тяжелым в своей жизни.

Ватцке также играет важные роли в футбольных органах, включая вице-президентство Немецкого футбольного союза, председательство наблюдательного совета Немецкой футбольной лиги и членство в исполнительном комитете УЕФА.

Новости партнеров

Комментарии: