Андрей Воробей – вышел на замену на 46-й минуте, гол и голевая передача.

Сергей Ткаченко – 90 минут.

Александр Кучер – 90 минут.

Анатолий Тимощук – заменен на 46-й минуте.

Вячеслав Свидерский – вышел на замену на 56-й минуте.

Шесть игроков “Шахтера” приняли участие в разгроме азербайджанцев. 6:0 – самая крупная победа украинской национальной сборной в ее истории. Александр Кучер дебютировал в составе “сине-желтых”, а Вячеслав Свидерский сыграл десятый матч. Андрей Воробей забил восьмой мяч и вышел на четвертое место среди бомбардиров сборной. Алексей Белик забил пятый мяч в 17 матчах за сборную.

Италия – Хорватия – 0:2

Стипе Плетикоса – 90 минут.

Дарио Срна – 90 минут.

Стипе Плетикоса отстоял “на ноль” с чемпионами мира. Правда, из чемпионского состава у итальянцев был только запасной вратарь Амелия из “Ливорно”. До этого матча сборная Италии не знала поражений в 24 матчах кряду – прервалась самая длительная беспроигрышная серия с 1939 года. Дарио Срна принял участие во второй голевой атаке хорватов.

Норвегия – Бразилия – 1:1

Элано – заменен на 81-й минуте.

После двухлетнего перерыва Элано был вызван в национальную сборную Бразилии. Полузащитник “Шахтера” отметился в нескольких опасных атаках, но забить не смог. На 81-й минуте Элано заменил хав “Реала” Жулио Баптиста.

Румыния – Кипр – 2:0

Разван Рац – заменен на 74-й минуте.

Чиприан Марика – вышел на замену на 46-й минуте. Чиприан Марика вновь был вызван в национальную сборную после “юношеских” дебютов. Был активен и получил лестные отзывы румынской прессы.

Чехия – Сербия – 1:3

Игор Дуляй – 90 минут. Игор Дуляй принял участие в исторической, первой игре национальной сборной Сербии. Под руководством испанца Хавьера Клементе дебют получился триумфальным. Третий мяч забил бывший форвард “Волыни” и “Кривбасса” Александр Тришович, который вышел на замену в перерыве. Все 90 минут провел на поле защитник “Динамо” Марьян Маркович. Интересно, что сербы сделали 14 ударов по воротам Блажека, но только три из них попали в створ, а затем и в сетку ворот. 100% реализация.

Дания – Польша – 2:0