Игроки “Шахтера” о матче с “Металлургом”

19 августа на Центральном стадионе «Шахтер» чемпион Украины встретился с донецким «Металлургом». За 2 тайма счет так и не удалось открыть. Нулевая ничья стала итогом этого матча.

Защитник «Шахтера» Мариуш Левандовски:

– Сегодня мы не смогли забить мяч. Надо отдать должное, «Металлург» хорошо оборонялся. Конечно, моменты для взятия ворот были, но наша команда, к сожалению, не смогла их реализовать. Чтобы я хотел сегодня отметить, так это работу арбитра. Мое мнение – он тормозил игру. После того, как судья давал желтую карточку, у него на записи уходило минут 5. Нас лишили возможности поиграть в футбол все 90 минут. Арбитр дал сыграть минут 25. Результат 0:0 – так бывает. У нас случались и более трудные матчи с «Металлургом». А этот просто запомнится тем, что мы сыграли вничью.

Защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук:

– Я думаю, что мы упустили сегодня победу, а не «Металлург» выиграл очко. Ведь, они так радовались этому результату. Видимо, им за счастье даже ничья с нами.

– Что Мирча Луческу сказал вам в раздевалке, сразу после матча?

– Указал на наши ошибки, но детальный разбор будет уже на общекомандном собрании.

– Как команда поздравила Окодуву с его первым выходом в официальной игре за «Шахтер»?

– Главный тренер и команда на словах поздравили нигерийского игрока с дебютом. Я считаю, что он хорошо вошел в игру. Навязал борьбу.

– Для тебя дерби отличается от других матчей?

– Если честно, то мне все равно с кем играть. Просто «Металлург» находится в одном городе с «Шахтером», поэтому хотел доказать, что может нам противостоять. Наш сегодняшний противник, как и другие команды, выступающие против нас, очень сильно мотивирован.

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

– В прошлом году «Металлург» был на 3 или 4 месте в чемпионате страны. Это не та команда, которая находится на последней строке. Но сколько фолов они сделали: 20 или 30? Очень тяжело было играть, потому что они действовали так: 2-3 паса, фол, 2-3 паса, фол.

– Вы не рассчитывали, что «Металлург» будет играть от обороны?

– Я думал, что они будут играть больше вперед. Но они почему-то стали играть «домой», на свою половину поля. И в этом соперники продемонстрировали большое желание. Трудно выступать против команд, которые думают только об обороне.

– Скажи, после сегодняшней игры, сколько травмированных игроков прибыло в «Шахтере»?

– Думаю, что у Матузалема серьезная травма.

– Какой у команды настрой перед матчем с «Легией»?

– Было бы лучше, если бы команда выиграла. Но выигрывать каждый матч сложно. Это футбол. Идем дальше.

Источник: Офиц. сайт “Шахтёра”

Новости партнеров

Комментарии: