Чемпионат Украины, Высшая Лига, 4-й тур, “Металлист” 1:1 “Карпаты”, послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»):

– Мягко говоря, не важно мы сегодня играли. Тут есть определенные причины. Наши сборники только посъезжались позавчера. Они были явно не готовы к игре – ни Ганчаржик, ни Бордиян, ни Рыкун, ни Фомин. Не знаю… Сейчас я им в раздевалке все сказал, что я про них думаю. Понимаю, что сборная – это важное мероприятие, но они получают зарплату тут в клубе и нужно отдаваться игре за клуб полностью. Тяжело на что-то рассчитывать, если с двух метров голы не забивают. Комментарии излишни. Нам трудно Вы же понимаете – Слюсара нет, Мрдакович ушел – проблемы. У нас и так не очень большая скамейка запасных. Конечно, приходиться придумывать что-то на ходу. Но мы будем двигаться вперед, что же сделаешь. Никуда не денешься.

– Мирон Богданович, Фомин ищет мяч в середине поля – это такая установка или его инициатива?

– Нападающий должен играть на острее и забивать голы. Мы ему такое задание не давали.

         

– Мирон Богданович, для Вас этот матч был особенным, учитывая. Что Вы долгое время тренировали «Карпаты»?   

– Это была обычная игра – весь сезон еще впереди. Это кто- то подыгрывает, подогревает страсти. Возможно, это делается для болельщиков, возможно для прессы. Для меня такая же точно игра будет с «Черноморцем», «Кривбассом» с запорожским «Металлургом» (я тоже работал там три года). Зацикливаться на одной игре – это не правильно.

– Что вы думаете о голе забитом в наши ворота?

– Где судья там увидел гол – я, честно говоря, не знаю. Перед этим арбитр пропустил положение «вне игры» – метров пять. Есть инспектор – пусть посмотрит видеозапись…

– Как Вы думаете, не попала ли команда в психологическую яму после поражения «Шахтеру» – 0:5?

– Психологическая яма… Возможно. От 0:5 не так просто отойти. Тем более, я еще раз повторю – у нас все поменялось и пока что «каша» на поле.

         

– Почему Рыкун не вышел на поле в стартовом составе?

– Рыкун плохо себя чувствовал перед игрой, поэтому мы его не поставили с самого начала.

– Мирон Богданович, какая линия в команде у Вас не вызывает нареканий и какая требует первоочередного усиления?   

– К каждой линии у меня есть нарекания. Нам нужно укрепляться. Правда, не знаю за счет кого, так как дозаявки уже закончились. Возможно, будут какие-то свободные агенты, но то, что нам все линии нужно усиливать для конкуренции – это однозначно. Хорошо если Слюсар к матчу с «Черноморцем» будет готов выйти на поле, но это тоже еще «бабушка надвое сказала». Хотя бы пару футболистов нам нужно – это однозначно.

Александр Ищенко (главный тренер «Карпат»):

         

– Всегда тяжело комментировать игру сразу после ее окончания. Для того чтобы квалифицированно разобрать игру нужно время. Но я думаю, мы сегодня заслуживали то очко, которое мы тут взяли. Мы его завоевали в борьбе, по жаре, в таком эмоциональном поединке. Я доволен тем, что наша молодежь – Худобяк, Кобин и Федорив отработали, так как мы ждали и требовали. Была у нас очень высокая скорость на флангах. Были и ошибки, что чуть не привело к взятию ворот. Но я так думаю, что все же игра по своему сценарию удовлетворила болельщиков. Соперник хотел выиграть, мы хотели выиграть. Поэтому я считаю так, что результат в какой-то мере отображает происходившее на поле.

         

– Александр Алексеевич, как вы настраивали футболистов на эту игру. Ведь «Карпаты» играли против своего бывшего тренера?         

– Ну, вы знаете – это в основном для игроков, а для меня эта была такая же самая игра, как и предыдущие. Потому что я здесь недавно работаю. Проходных игр в высшей лиге не бывает, поэтому каждая игра будет требовать от футболистов, прежде всего максимальной отдачи. Как оно будет – это покажет время. А по поводу каких-то противостояний – я думаю разжигать что-то между клубами и находить какую-то страничку, которая будет вызывать ажиотаж – не нужно.

         

– Вы знали, что в «Металлисте» будет отсутствовать Мрдакович – учитывали это при подготовке к матчу?      

– Если бы был Мрдакович, в какой-то мере нам было бы тяжелее, потому что это игрок более подвижный, чем Диденко. Но Диденко свое дело сделал – защитники не справились с ним. Поэтому этот вопрос лучше адресовать главному тренеру «Металлиста» Мирону Богдановичу – как было бы лучше с Мрдаковичем или без него.

Источник: Официальный сайт “Металлиста”

Новости партнеров

Комментарии: