Опубликованы диалоги судей VAR во время матча “Реал” – “Альмерия”

Переговоры ВАР по матчу Реал – Альмерия были опубликованы. В ходе пенальти в пользу Мадрида судьи не обсуждали возможный фол в атаке. Аудиозаписи переговоров арбитров матча “Реал” – “Альмерия” теперь доступны.

На 57-й минуте был забит первый гол “Реала” с пенальти, назначенного за игру рукой Кайки Фернандеса. Судья Франсиско Эрнандес Маэсо не заметил нарушения в этом эпизоде, но после приглашения от арбитра ВАР Алехандро Хосе Эрнандеса пошел к монитору. “Идеально. Игрок “Мадрида” ударяет, мяч попадает в отведенную руку. Будет пенальти без желтой карточки”, – прокомментировал Маэсо, просмотрев повтор.

Арбитры не обсуждали возможные фолы Антонио Рюдигера и Хоселу в верховой борьбе.

На 64-й минуте, после проверки ВАР, был аннулирован гол Серхио Аррибаса в ворота “Реала”. Во время атаки хавбек “Альмерии” Дьон Лопи отмахнулся от Джуда Беллингема, ударив его по лицу. Эрнандес снова пригласил Маэсо к монитору. “Я отмечу фол в пользу “Реала”, отменю гол и покажу желтую карточку 6-му номеру “Альмерии”, – сообщил судья после просмотра.

На 67-й минуте Винисиус Жуниор сравнял счет в матче (2:2) – гол был засчитан после проверки ВАР относительно игры бразильца рукой. Сначала Маэсо отменил гол, предполагая, что он был забит рукой, но затем получил приглашение к монитору. “Предлагаю проверить – возможно, руки не было. Покажите мне другой ракурс. Сделайте паузу в момент контакта. Мяч попадает ему в правое плечо, вот теперь ты видишь. Мяч попадает в плечо. Нет фола в атаке для меня”, – сказал Эрнандес. “Я согласен с тобой, мяч попал в плечо. Идеально, это гол. Я засчитываю гол, фола не было”, – подтвердил Маэсо.

Источник: Marca