Чемпионат Украины. Тройка лучших голов 4-го тура. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Четвертый тур подарил 14 забитых мячей, откровенно говоря, результат очень скромный. Ведь в предыдущих трёх турах команды в каждом из них забивали по 19 мячей.

Однако, невзирая на малое количество голов, редакция -=ПРО ФУТБОЛа=- сумела найти три очень красивых гола, которые украшают наш хит-парад.

1. Валентин Полтавец («Черноморец» Одесса, Украина)

Полтавец хорошо ведом своим ударом. В матче с «Кривбассом» Валентин подтвердил свою репутацию.

Кирлик откинул мяч с линии углового флажка к линии штрафной, Полтавец подхватил его в 24 метрах, и без обработки, отправил в правую девятку ворот Бажана. Безусловно, у молодого вратаря «Кривбасса» не было шансов в этом эпизоде.

Кроме забитого мяча, Полтавец отметился ещё и заработанным пенальти.

2. Вадим Кириллов («Заря» Луганск, Молдавия)

Кириллов после забитого мяча в первом туре, вновь забил, только в этот раз не головой.

В самом начале матча с «Динамо» Вадим оторвался от Гавранчича, и с места левого инсайда, пушечным ударом отправил «кожаного» в дальнюю девятку.

Безусловно, можно рассуждать о том, что не выручил Рыбка. Однако, молдаванин сыграл отлично, сначала обойдя своего опекуна, потом пробив точно и мощно.

3. Джаба Канкава («Арсенал» Киев, Грузия)

Канкава в этом туре своим ударом принёс победу «Арсеналу». Конечно, забитый мяч Джабой стал очень важным, ведь принёс «Канонирам» третью победу в чемпионате.

Но нельзя пройти мимо того, как был забит мяч. Джаба получив мяч в 28 метрах от ворот Глущенко, элегантно «погладил спортивный снаряд» и обводящим ударом в левый угол, заставил капитулировать капитана запорожцев.

Таким образом, впервые в наш хит-парад голов, не попали игроки «Динамо» и «Шахтёра». В этот раз все авторы красивых мячей выходцы из постсоветских стран: Украина, Молдавия и Грузия.

* К сожалению, пока невозможно посмотреть голы Канкавы и Полтавца в нашем разделе мультимедиа.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: