Чемпионат Украины. Высшая Лига. Игрок 4-го тура. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

Poltavec
Завершился 4-й тур 16-го чемпионата Украины в высшей лиге и болельщики живут ожиданием еврокубковых матчей. Редакция -=ПРО ФУТБОЛа=-, подвела итоги минувшего тура и решила, что ярче всех проявил себя полузащитник одесского «Черноморца» Валентин Полтавец..

Очки на старте чемпионата даются «Черноморцу» с трудом. После трех туров в активе «моряков» было всего два очка. Не смогли одесситы выиграть и в четвертом туре, хотя были к этому близки. Пропустив в середине первого тайма гол от «Кривбасса», «Черноморец» не сдался и продолжал искать счастье в атаке. Одним из главных действующих лиц на передовой бронзовых призеров прошлого чемпионата был Полтавец. Опытный мастер пытался использовать каждую возможность, чтобы нанести разящий удар по воротам или начать острую атаку. В конце первого тайма он дважды отметился результативными действиями у ворот «Кривбасса». Сначала он «заработал» пенальти, с которого Кирлик сравнял счет, а перед самым перерывом забил гол-красавец, поразив плотным ударом с 35-ти метров верхний угол ворот соперника.

Валентин Полтавец родился 18 апреля 1975 года в Днепропетровске. Рост – 168 см, вес – 67 кг. Воспитанник СДЮСШОР «Металлург» (Запорожье). За свою карьеру успел поиграть за многие клубы: «Шахтер» (Павлоград) – 14 игр, 3 гола, «Виктор» (Запорожье) – 33 игры, 4 гола, «Металлург» (Запорожье) – 168 игр, 47 голов, «Металлург-2» (Запорожье) – 4 игры, 5 голов, «Днепр» (Днепропетровск) – 45 игр, 10 голов, «Днепр-2» (Днепропетровск) – 3 игры, «Днепр-3» (Днепропетровск) – 1 игра, «Арсенал» (Киев) – 24 игры, 5 голов, «Виль» (Швейцария) – 15 игр, 2 гола. В «Черноморце» с июля 2004 года. В составе одесситов провел 55 игр и забил 8 голов (в 16-м чемпионате – 4 игры, 2 гола).

Полтавец дважды выигрывал бронзовые медали чемпионата Украины – с «Днепром» в сезоне 2000/01 и «Черноморцем» в сезоне 2005/06. Также Валентин становился обладатель Кубка Швейцарии в 2004 году. Полтавец не обладает гренадерскими физическими данными, но всегда заметен на поле благодаря своим техничным и грамотным действиям. Славится Валентин умением нанести опасный и точный удар практически с любой дистанции, «выдать» точный пас партнеру по команде. Благодаря этим качествам Полтавец становился любимцем болельщиков всех команд, в которых ему довелось выступать.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: