Символическая сборная футбольного уик-енда Европы. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-

С приближением осени все больше и больше матчей проводится на футбольных полях Европы. Редакция -=ПРО ФУТБОЛа=-, подводя итоги туров национальных европейских первенств, будет составлять символическую сборную футбольного уик-енда Европы и предоставлять ее на ваш суд. Свое альтернативное мнение Вы можете оставить в комментариях под нашим вариантом.

Вратарь.

Прель («Антрахт», Германия, 1). В том, что «Айнтрахт» не проиграл дома «Вольфсбургу», большая заслуга Преля. Итог его уверенной игры в «рамке» на протяжении всего матча подвел сэйв на 81-й минуте матча, когда он спас ворота от гола, отразив удар с пенальти Климовича.

Защитники.

Абидаль («Лион», Франции, 1). Тур для чемпиона Франции выдался не простым – выездной матч с «Бордо». После пропущенного на 4-й минуте гола, лионская защита больше не допускала ошибок до финального свистка. Абидаль не только надежно отыграл в обороне, но и активно участвовал в атаках, помогая одноклубникам сломить сопротивление одного из главных конкурентов в чемпионате.

Терри («Челси», Англия, 1). Способности этого центрбека известны всем. Порой кажется, что Терри не может и никогда не играл по-другому – надежно в обороне, и остро, мощно в атаке при исполнении стандартных положений. В первом туре Премьер-Лиги капитан «Челси» отыграл на «отлично»: в обороне без ошибок и забил первый гол своей команды.

Родригес («Шальке», Германия, 1). Матч против «Алемании» этот защитник начал на скамейке запасных, но, выйдя на поле на 36-й минуте, стал героем матча. К тому времени счет был 0:0 и его команда играла в меньшинстве. До конца матча «Шальке» так и не пропустил (не в последнюю очередь в этом «вина» и Родригеса), но и забил! И автором единственного гола в матче стал именно Родригес.

Лам («Бавария», Германия, 1). Блеснувший свой игрой на чемпионате Мира, Лам не сбавляет оборотов. Он по-прежнему безошибочно играет в обороне, регулярно обостряет игру в атаке, и снова забивает! Благодаря его голу, «Бавария» с минимальным преимуществом одержала победу над «Бохумом».

Полузащитники.

Рибери («Марсель», Франция, 1). Разобравшись со своими контрактными делами, Рибери освежил память болельщиков своей активной игрой. В матче против «Осера» он прекрасно действовал в линии атаки и точным ударом положил начало разгрому соперника.

Лампард («Челси», Англия, 1). Лампард снова в форме и совсем не похож на себя июньского образца. Его спокойная и надежная игра в центре поля стала фундаментом для первой победы «Челси» в этом сезоне. Не будем забывать, что Лампард еще и роскошным голом отметился и результативной передачей.

Паркер («Ньюкасл», Англия, 1). Паркер хорошо зарекомендовал себя в победной игре с «Уиганом». Он открыл счет в матче и был лидером команды, дирижирую ее действиями на поле.

Маулида («Марсель», Франция, 1). Был неотъемлемой частью атакующей группы «Марселя». Терзая оборону «Осера» отличился голом и результативной передачей.

Нападающие.

Руни («Манчестер Юнайтед», Англия, 1). МЮ мощно провел игру против «Фулхэма» и, похоже, что Руни будет главной ударной силой манкунианцев в стартовавшем сезоне. В первом матче на его счету два гола, результативная передача и косвенное участие в автоголе Пирса.

Какау («Штутгарт», Германия, 1). Матч для «Штутгарта» складывался хуже не придумаешь. Два удаления в середине второго тайма, «Арминия» дважды сравнивала счет, и, все таки, «швабы» вырвали победу со счетом 3:2, благодаря Какау, который забил второй и третий голы своей команды.

Тренер.

Улье («Лион», Франция, 1). Встречаясь с «Бордо», одни из главных соперников в чемпионате, «Лион» Улье пропустил гол уже на 4-й минуте матча. В середине тайма «лионцы» счет сравняли, но забить больше в ворота обороняющихся «жирондинцев» не удавалось. «Лион» владел полным преимуществом, но забить победный гол удалось лишь на 85-й минуте и его авторами стали Бензема и Вильтор, выпущенные Улье на замену.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-