Сегодня милиции на “Динамо” будет больше

На время проведения в Киеве футбольного матча Маккаби-Ливерпуль милиция переведена на усиленный режим работы и количество сотрудников милиции, которые будут обеспечивать охрану порядка во время проведения этого матча, будет значительно увеличено.

“Милиция переведена на специфический режим работы и в этот раз наше присутствие будет многочисленнее, чем во время обычных футбольных матчей”, – сказал министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, отвечая на вопросы журналистов во вторник, 22 августа, в Киеве.

“В данном случае милиция переживает за безопасность, обеспечивает все необходимое для противодействия вероятным террористическим проявлениям”, – подчеркнул Луценко.

По словам главы МВД, этот матч “будет очень непростым, потому что и Великобритания, и Израиль являются странами, в которых в последнее время происходит серия попыток или осуществления террористических актов”. Луценко отметил, что его беспокоит не столько возможность того, что “болельщики набьют один одному разные места”, сколько вероятность расистских или террористических проявлений во время матча.

Клуб из Хайфы вынужден был перенести домашний поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов на нейтральное поле в связи с запретом УЕФА на проведение международных матчей в Израиле из-за конфликта на Ближнем Востоке.

29 секторов стадиона “Динамо” могут вместить 16,8 тысячи болельщиков.

Источник: Подробности

Новости партнеров

Комментарии: