Галласа могут отправить в резервную команду

Вильям Галлас может провести год в футбольном забвении, поскольку терпение “Челси” по отношению к попыткам игрока сборной Франции покинуть “Стэмфорд Бридж” похоже истекает.

Толерантно отнесясь к отказу Галласа отправиться на предсезонную тренировку “Чели” в Лос-Анджелес, мотивированному усталостью после Чемпионата мира, руководство клуба может на последний год пребывания не “Стэмфорд Бридж” перевести финалиста мирового первенства в Германии в резервную команду, причем это решение получило благословение Моуринью.

У Галласа есть два варианта того, как избежать подобного развития событий. Первый – Галлас должен будет извиниться перед своими товарищами по команде за то, что Моуринью охарактеризовал как “недостаток уважения”. Второй – француз отправится в “Арсенал” в обмен на переход в стан чемпионов Англии “канонира” Эшли Коула. Однако куда более вероятным представляется вариант, при котором “Челси” предпочтет купить Коула за наличные (сумма колеблется в пределах 15-20 миллионов фунтов), а Галласа, от которого уже не ждут подписания продления контракта с клубом, перевести в резерв, что станет штрафной санкцией по отношению к игроку.

“Челси” подозревает Галласа в незаконных переговорах с представителями “Арсенала”, который в прошедшие выходные предложил за игрока 5 миллионов и получил от “Челси” предсказуемый отказ.

Учитывая вражду между двумя клубами, подогретую решением “Арсенала” подать официальную жалобу на “Челси” в руководство Премьер-лиги в связи с незаконными переговорами между клубом и Эшли Коулом в прошлом году, это подозрение для “Челси” является весьма серьезным. Если связь Галласа и “Арсенала” будет доказана, “Челси” сочтет это ужасным предательством со стороны игрока, которого в команде так высоко ценили. Поэтому маловероятно, что сделка по обмену Галласа на Коула состоится.

Поскольку Галлас старше Коула больше, чем на три года, а по условиям контракта французу осталось отыграть в клубе всего год, тогда как англичанину – еще два, прямой обмен без доплаты никак не устроит “Арсенал”, который отверг предложение “Челси” о продаже Коула за 20 миллионов, требуя за левого защитника сборной Англии по крайней мере на 5 миллионов больше.

Источник: www.chelsea-fc.ru

Новости партнеров

Комментарии: