РОДОЛЬФО: “В Стамбул лечу, но против “Фенербахче” не сыграю”

Во вторник утром делегация киевского “Динамо” отправилась в Стамбул, где завтра команде Анатолия Демьяненко предстоит провести ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против местного “Фенербахче” (напомним, первый поединок в Киеве завершился победой динамовцев со счетом 3:1). В числе прочих игроков в аэропорту Борисполя к вылету в столицу Турции готовился и бразильский защитник “Динамо” РОДОЛЬФО, который последние несколько матчей пропустил из-за травмы. Поэтому вполне естественным было поинтересоваться у динамовского легионера, насколько вероятно его появление на поле в игре против “Фенербахче”.

      

– Ты уже вернулся ли в общую группу?

– Пока еще нет, я продолжаю заниматься по индивидуальной программе.

      

– Выходит, твое появление на поле в матче с “Фенербахче” исключено?

– Да, завтра я точно не сыграю. А в Стамбул отправился вместе с командой, чтобы поддержать ребят, чтобы быть частью коллектива. Кроме того, наверное, сказывается мое огромное стремление как можно быстрее вернуться к полноценной работе. Когда я слишком долгое время работаю вне коллектива, то это начинает давить на меня психологически.

      

– А когда же можно ожидать твоего возвращения на поле?

– Ориентировочно в первой половине сентября. Думаю, что в первом матче группового турнира Лиги чемпионов я уже буду готов играть.

      

– Ты настолько уверен, что “Динамо” будет играть в групповом турнире Лиги чемпионов?

– Конечно! Я уверен, что мы пройдем “Фенербахче”.

      

– И все же, по-твоему, как нужно сыграть “Динамо” в Стамбуле, чтобы обеспечить себе путевку в групповой турнир?

– Главное – не бояться противника и играть в свою игру. Это они должны нас бояться!

      

– Агрессивная манера турецких болельщиков поддерживать свою команду не настораживает?

– Нисколько, потому что лично я, как и другие бразильские легионеры “Динамо”, давно привык играть в такой атмосфере во время матчей чемпионата Бразилии. Так что это даже помогает во время игры. Скажу вам откровенно, бразильские фаны поддерживают свою команду в десять раз агрессивнее, нежели это происходит в Турции.

      

– И последний вопрос. По-твоему, Корреа уже окончательно влился в динамовский коллектив или ему еще необходимо какое-то время на адаптацию?

– Целиком и полностью. То, что он так быстро адаптировался в “Динамо” стало приятным сюрпризом не только для болельщиков, но и для нас самих.

Александр ПОПОВ

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: