Лига Чемпионов 2006/07. “Легия” – “Шахтер”. Предматчевая пресс-конференция Луческу

Вечером 22 августа на стадионе «Войска польского» было людно. Только отзанималась «Легия», как на тренировку прибыл «Шахтер». Пока донецкие игроки переодевались, Мирча Луческу (при поддержке Александра Спиридона) пообщался с украинскими и польскими журналистами. Для начала он сделал небольшое заявление.

– Это будет сложнейшая игра, как вы сами понимаете. На кону – выход в групповой турнир Лиги чемпионов. «Легия» оказалась очень сильным соперником, организованной и дисциплинированной командой. У варшавских футболистов хорошая атлетическая подготовка. Поэтому я ожидаю тяжелый матч. Но, тем не менее, домашняя победа 1:0 позволяет нам надеяться на хороший результат. Не сомневаюсь, что на стадионе завтра будет сумасшедшая атмосфера. Представляю себе желание «Легии» попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Но и мы хотим того же самого. С уверенностью могу сказать, что завтра игра будет в корне отличаться о того, что вы видели в Донецке. Если в первом тайме «Легия» полностью закрылась и оборонялась, то во второй половине встречи мы увидели ее в атаке. Завтра я жду с первых минут активности хозяев, они начнут атаковать. Это может нам позволить получить свободные зоны, чтобы проводить свои атаки. Думаю, что нас ждет хорошая, интересная встреча.

– Сильно ли зависит завтрашний стартовый состав от сегодняшней вечерней тренировки?

– Наверное, вы слышали, что у нас была очень сложная игра в субботу. Это был жесткий, а может быть, даже и жестокий матч с многочисленными фолами. Несколько наших игроков получили достаточно серьезные травмы. Конечно, время играет на них, возможно, они успеют восстановиться. Поэтому только завтра утром мы сможем определить, кто будет, а кто не будет играть. На этот момент я еще полностью не определился по поводу состава.

– Какая обстановка с Матузалемом, он будет играть или нет?

– Сегодня он станет тренироваться. И мы посмотрим, в каком он состоянии. Кто не будет готов на 100%, тот участия в матче не примет. Завтра, в первую очередь, состоится игра, где надо показать физические кондиции. Сила, мощь понадобятся каждому игроку… У румын есть поговорка: «Господи, оберегай меня от друзей. С врагами я сам справлюсь». Это я говорю о «Металлурге», потому что они тоже находятся в Донецке…

– Господин Луческу, вы волнуетесь?

– Как и перед всеми играми, которые могут позволить пройти в следующий раунд. Наверное, и вы, находящиеся в зале, имеете эмоции и волнения. Важно, чтобы эти эмоции превратились в хороший настрой и не блокировали игроков.

Источник: ФК “Шахтер”

Новости партнеров

Комментарии: