Лига Чемпионов 2006/07. “Фенербахче” – “Динамо”. Предматчевая пресс-конференция Демьяненко

Во вторник киевское “Динамо” прибыло в Стамбул, где сегодня команда Демьяненко проведет ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против местного “Фенербахче”. Вечером динамовцы провели тренировку на стадионе с одноименным названием, который известен украинским болельщикам тем, что именно на этой арене сборная Украины разгромила сборную Турции (3:0) в рамках отборочного цикла ЧМ-2006. За несколько минут до начала тренировки главный тренер “Динамо” Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО дал традиционную предматчевую пресс-конфренцию.

       – В составе нашей команды 21 футболист, но у некоторых игроков был микротравмы, – взял слово наставник “Динамо” – . Поэтому с заявкой на поединок будем определяться после сегодняшней тренировки. Да и завтра у нас будет достаточно времени для того, чтобы окончательно принять решение. Так что пока никакой конкретики по составу я вам сказать не могу. С этим вопросом мы определимся только завтра. Равно как и с тактикой на игру.

       – Уточните состояние Ринкона и Шовковского. Насколько они готовы играть?

       – У них нормальное состояние, оба эти футболиста – в общей группе. По Ринкону пока есть вопросы, но у нас есть еще завтрашний день (отметим, что участия в предматчевой тренировке Ринкон не принимал – прим. авт.). А Шовковский – в полном порядке.

       – Какие еще есть кадровые проблемы?

       – Родольфо еще под сомнением… (И этот бразилец не тренировался, кроме того, еще в аэропорту Борисполя Родольфо сообщил, что его участие в матче с “Фенербахче” полностью исключено – прим. авт.).

       – Что будет для “Динамо” самым сложным в завтрашнем матче?

       – Я отдаю себе отчет, что игра будет очень тяжелой. На это и настраиваю ребят. Все вы знаете, как “Фенербахче” играет дома: они сильны, особенно своими болельщиками. Поэтому самым важным с нашей стороны будет сохранить с первых минут поединка уверенность в своих силах.

       – Какое влияние на игру “Динамо” в завтрашнем матче будет оказывать результат первой встречи?

       – Я уже говорил, что в Киеве мы отыграли лишь первый тайм нашего поединка с “Фенербахче” за выход в групповой турнир Лиги чемпионов, и всё будет решаться в завтрашнем матче. Понятно, что счет пока в нашу пользу, но вне зависимости от результата первой встречи все равно судьба нашего противостояния решалась бы в Стамбуле. Главное – настроить ребят (хотя, это несложно, они сами все понимают) и показать ту игру, на которую мы способны. Необходимо реализовать себя на 100%.

       – Учитывая результат первого матча, при выборе состава на завтрашний поединок, вы будете отдавать предпочтение более подготовленным игрокам или более опытным?

       – Более подготовленным. Такой приоритет объясняется тем, что завтра от нас потребуется много сил и отдачи.

       – Сергей Ребров достаточно поиграл на этом стадионе за “Фенербахче”. Как вы завтра планируете его задействовать в игре?

       – Вот так вам все прямо и расскажи. Посмотрим… У нас еще есть один день на то, чтобы определиться в том числе и с тем, как использовать Реброва в завтрашнем матче. Да, он тут действительно провел немало матчей, рвется в бой, наверняка хочет показать себя с наилучшей стороны в нашей игре с “Фенербахче”.

       (Вопрос турецкого журналиста) – Как вы планируете нейтрализовать Алекса, Тунджая и Тюмера?

       – Посмотрим. Это очень хорошие игроки и против них нужно будет сыграть очень внимательно. Зонная это будет опека или персональная, ответить пока не могу. Но, повторюсь, все трое исполнителей заслуживают пристального внимания.

       (Вопрос турецкого журналиста) – Оцените шансы “Динамо” на выход в групповой турнир после результата первого матча.

       – Я никогда не считаю шансы, и могу лишь повторить, что наше противостояние состоит из двух частей. А шансы… Считаю, что нормальные шансы у нашей команды. (Смех в зале)

       – Смотрели ли вы последний матч с участием “Фенербахче”? Насколько игра вашего соперника в этом поединке отличалась от той, что мы видели в Киеве?

       – Дело в том, что внутренний чемпионат и еврокубки – это разные вещи. Что для украинских клубов, что для турецких. В еврокубковых матчах все совершенно иное – и отдача, и настрой. Но, конечно, мы просматривали последнюю игру “Фенербахче”, на этот матч выезжал Виктор Иванович Кондратов. Так что информация по сопернику у нас, безусловно, есть, но нельзя напрямую сопоставлять матчи внутреннего первенства с матчами еврокубков. Это две разные категории.

       (Вопрос турецкого журналиста) – Насколько сложно будет “Динамо” адаптироваться к здешнему климату?

       – У нас тоже сейчас очень жарко. В этом плане последняя игра в чемпионате Украины была очень хорошей для нас проверкой как раз в свете предстоящего матча в Турции. Ведь мы играли в Луганске при жаре в 38-40 градусов! Так что в этом плане мы готовы.

       – А то, что тут и влажность высокая?

       – Ну так хорошо. Надо играть при любых условиях.

       (Вопрос турецкого журналиста) – Вы ушли от ответа на вопрос относительно шансов своей команды. Оцените их хотя бы с позиции болельщика “Динамо”.

       – Оценка шансов с позиции болельщика конечно же будет отличаться от оценки шансов с позиции тренера команды. Но я очень не люблю отвечать на подобного рода вопросы. Это футбол, и нам надо показать свою игру. А о шансах пусть действительно рассуждают болельщики.

Источник: www.dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: