Горан ГАВРАНЧИЧ: “Главное – не пропустить”

Побеседовать с одним из ведущих динамовских защитников с глазу на глаз оказалось практически невозможно: как только мы вышли из здания аэропорта «Ататюрк» и я включил диктофон, нас с Гавранчичем окружила толпа турецких репортеров.

Кроме Реброва, успевшего скрыться от них в автобусе, местные коллеги не знали в лицо ни одного нашего игрока, а потому, подставляя нам микрофоны, одновременно пытались понять, у кого из динамовцев берут интервью.

«Это Гавранчич», – просветил их появившийся поблизости украинский коллега. После чего разговор с сербским легионером пришлось спешно сворачивать. С криками: «Эй, Гавранчич!» турецкие журналисты набросились на него с новой силой. Тот, может, и ответил бы на их вопросы, но один из телеоператоров зацепил футболиста тяжеленной камерой. Потирая плечо, Горан ретировался, а корреспонденту «СЭ» в итоге пришлось довольствоваться ответами на заданные до той поры вопросы.

– Проведенный на солнцепеке поединок в Луганске способен наложить отпечаток на игру «Динамо» в Стамбуле?

– Не думаю, что это вообще будет иметь значение. Да, было жарко, мы отдали много сил, но после субботнего матча прошло достаточно времени – я и мои партнеры успели как следует восстановиться.

– Сильно переживали, упустив уже на 4-й минуте матча с «Зарей» открывшего счет Кирилова?

– Мне кажется, в том эпизоде даже сам форвард за секунду до удара не мог бы сказать, как именно распорядится мячом. Угол был неудобным, а слишком жесткая опека соперника с моей стороны была чревата пенальти. Вы, видимо, хотите узнать, не посеял ли этот гол в наших душах семена паники? Ничуть не бывало! Тем более, что мы достаточно быстро восстановили равновесие и, если судить по сюжету поединка, должны были значительно раньше выйти вперед.

– Перевес в два мяча над «Фенербахче» после первого матча не сыграет с вами и вашими партнерами злую шутку в эту среду?

– Даже мысли такой не допускаю. В Стамбуле мы будем играть с чистого листа. Никто из нашей команды не станет задумываться: мол, достаточно и ничьей или даже поражения с минимальным счетом. Подобные размышления пагубно влияют на психологию: в ними недолго и путевку в групповой турнир Лиги чемпионов упустить.

– Сколько голов нужно забить в ворота «Фенербахче», чтобы не оставить сомнений в своем преимуществе?

– Как можно больше. Но важнее – не пропустить…

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: