Конфликт между Марусом и Косевичем рассмотрит бюро украинской ПФЛ

Так уж сложилось, что поединки “Кривбасса” и “Черноморца” носят в последнее время принципиальный характер. Не стал исключением и последний матч с участием команд, возглавляемых тренерами, которые долгие годы работали вместе в донецком “Металлурге”. Правда, на этот раз Семен Альтман и Александр Косевич растались полюбовно, но конфликт в Кривом Роге нашлось кому разжечь.

    После того как на 42-й минуте в ворота “Кривбасса” был назначен пенальти, первый вице-президент ФК “Черноморец” Олег Марус продемонстрировал оскорбительные жесты в адрес сидящих на криворожской скамейке, спровоцировав таким образом скандал. Дело не дошло едва до драки.

    “Я считаю, что молодому человеку, который работает в футболе без году неделя, неприлично за спиной уважаемого тренера вести себя таким образом, – признался Александр Косевич. – Думаю, это позорит не только одесский клуб, но и весь наш футбол, поскольку Марус является членом совета ПФЛ. После жестов в наш адрес я попытался объяснить Олегу Георгиевичу, что так поступать нельзя. Хотя мне до сих пор непонятно, что он вообще делал на скамейке запасных.”

Источник: УA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: