Джанлуиджи БУФФОН: “Я все равно останусь в “Ювентусе”

О возможном переходе Буффона в “Милан” ходили слухи на протяжении всего лета. Голкипер пообещал остаться с “Ювентусом” даже в Серии В, несмотря на то, что все твердят об обратном. В интервью “La Repubblica” Буффон в очередной раз заявил о своем желании играть за “Юве” в Серии В, хотя признался, что перспектива перейти в “Милан” не кажется ему чем-то несбыточным. “Я сказал клубу – если вы хотите продать меня, сделайте это, но если вы хотите, чтобы я остался – я останусь. Я признателен этому клубу, семье, которая владеет им, болельщикам. Многие люди продолжают говорить мне о том, что я буду продан в “Милан”. Я не стал бы говорить категоричное “нет”. Но, тем не менее, такой вариант развития событий меня не порадует”.

По слухам, до того, как в Италии начался скандал, Буффон заключил предварительный контракт с “Миланом”. Но после ссылки “Ювентуса” в Серию В, кипер решил остаться в туринском клубе.

“Я хотел сменить обстановку, сменить стадион. После 5-6 лет выступлений за один клуб, такое можно сделать. Однако я не могу покинуть “Юве” в такой ситуации”, сказал Буффон.

Источник: www.acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: