Килиан Мбаппе забивает более 20 голов 4 сезона подряд


Килиан Мбаппе продолжает свою впечатляющую серию, забивая более 20 голов в Лиге 1 в течение четырех последовательных сезонов.

Embed from Getty Images

Однако на этот раз он не смог реализовать пенальти в матче против “Страсбура”, несмотря на свои стабильные достижения в этом направлении. Форвард “ПСЖ” не справился с исполнением пенальти, назначенного на 4-й минуте матча после фола в штрафной зоне защитника соперника.

Вратарь Алаа Беллааруш из Марокко успешно отразил удар Мбаппе с пенальти. Это уже третий неудачный случай для Мбаппе при реализации пенальти в текущем сезоне, общее количество неудачных попыток с пенальти за последний сезон составляет 4 из 12, причем все они связаны с блестящими сэйвами вратарей.

Тем не менее, на 31-й минуте Мбаппе все же смог открыть счет в матче, достигнув отметки в 20 голов в текущем сезоне Лиги 1. Это уже четвертый сезон подряд, в котором Мбаппе достигает данной отметки, продолжая впечатлять своей голевой эффективностью. В предыдущих сезонах он забивал 29, 28 и 27 голов, а в сезоне-2019/20 – 18 голов, а в сезоне перед этим – 33 гола.

Источник

Новости партнеров

Комментарии: