Менеджер Лионеля Месси «озабочен» отсутствием голов у команды после двух товарищеских матчей

В минувшем летнем сезоне Лионель Месси присоединился к составу “Интер Майами” как свободный агент, по окончании его контракта с “Пары Сен-Жермен”. Аргентинский суперзвезда присоединился к команде среди сезона и за это время отличился 11 голами и пятью ассистами в 14 матчах за клуб. Значительная часть его этих достижений пришлась на Leagues Cup, где он забил 10 голов и сделал одну ассистю в семи играх, помог своему коллективу выиграть свой первый трофей. Делать ставки на футбол можно здесь в БК Фаворит

Результаты подготовительных матчей

В течение подготовительного периода перед началом сезона “Интер Майами” столкнулся с определенными вызовами, особенно по результативности в атаке. Сборная команда под руководством главного тренера Герардо “Папа” Мартино провела два товарищеских матча, и оба из них завершились не так, как хотелось бы болельщикам.

Embed from Getty Images

Сначала “Майами” сыграли в нулевой ничейный счет против сборной Эль-Сальвадора на стадионе “Эстадио Кускатлан” 20 января. После этого они отправились в Коттон Боул, где потерпели поражение от команды “Даллас” со счетом 1-0 всего за три дня. В обоих матчах на поле вышли такие великие имена, как Лионель Месси и Луис Суарес.

Несмотря на наличие обеих суперзвезд в составе, “Интер Майами” не смогла забить ни одного гола в обоих матчах и устроила всего шесть ударов в ворота противников. Команда контролировала мяч более чем на 65% времени в обеих играх, но не смогла воспользоваться этим преимуществом в атакующей трети поля.

Об атакующих проблемах команды говорил сам главный тренер Герардо Мартино, который выразил свою обеспокоенность относительно недостаточной результативности, отметив, “Если есть какие-то волнения, то они касаются забитых голов. Однако мы работаем над укреплением команды и постепенно преодолеваем эти трудности.”

Если вы любите делать ставки – Фаворит спорт предоставит вам эту возможность!

Новости партнеров

Комментарии: