“Уотфорд” – “Манчестер Юнайтед” 1:2

Голы: Фрэнсис, 34 – Сильвестр, 12; Гиггз, 52

“Уиган” – “Ридинг” 1:0

Гол: Хески, 38

Из рук вон плохо стартoвал лондонский «Арсенал».В предыдущем туре «канониры» не смогли дома обыграть «Астон Виллу»,на сей раз в гостях подопечные Арсена Венгера были биты в Манчестере. Но потерпели обидное поражение пушкари не от своего извечного соперника »Манчестер Юнайтед»,а от младшего брата из одноименного города.

Единственный горожане забили с пенальти на 41-й минуте. Джастин Хойт заработал сомнительный пенальти,который реализовал нападающий сборной Ямайки Джой Бартон. «Арсам» должно быть в двойне обидно, если учесть, что за минуту до этого Ван Перси попал в штангу, и еще массу моментов не реализовали его одноклубники в первом тайме.

Несмотря на то, что у прошлогоднего финалиста лиги чемпионов оставалось больше половины игрового времени, хозяева смогли удержать победу. Виной тому сами столичные футболисты, которые не смогли реализовать голевые ситуации. Коло-Туре поразил перекладину, несколько раз защитники вытаскивали мяч буквально с ленточки, а Ван Перси из выгоднейшей ситуации не попал в пустые ворота.

Нелегкой победы смогла добиться и вторая команда с Манчестера. Подопечные Сэра Алекса Фергюсона отправились в Уотфорд, где добились непростой победы над новичком лиги.

Правда началось все для фаворита все удачно, уже на 12-й минуте Саа отдал результативную передачу Сильвестру, и французский защитник открыл счет. Казалось, что сейчас гости окончательно разваляться, но быстрый гол никак не повлиял на дебютанта. Отбив стартовый натиск и не пропустив второй раз, на 34-й минуте хозяева на удивление смогли отыграться. Янг на правом фланге накрутил автора гола Сильвестра и отправил мяч на дальнюю штангу, где Фрэнсису не составило труда с нескольких метров отправить мяч в пустые ворота.

Во второй половине Ван дер Сар мог пропустить еще раз, но Хендерсон упустил возможность стать героем встречи.Этой ролью неприменул воспользоваться ветеран МЮ Райн Гигз, который через 2 минуты вывел гостей вперед. Валлиец воспользовался ошибкой Стринга, вышел один на один с голкипером Ли, уложил его и закатил сферу в пустые ворота.

Игра была сделана, Гигз упустил шанс еще раз забить, а Уотфордцы так и не смогли прейти в себя после пропущенного гола.

В итоге благодаря победе на классе красные дьяволы возглавили турнирную со сто процентными показателями: 3 победы в 3-х матчах и 9 возможных очков из 9.

Несмотря на статус домашнего фаворита не безоблачным получился поединок «Ливерпуля» с «Вест Хэмом»

Уже на 12-й минуте молотобойцы неожиданно открыли счет. Замора после ошибки кипера Рейны забил мяч, который смело может попасть в хит-парад курьезов.Этот мяч стал четвертым в 3 играх для форварда гостей, что вывело его в лучшие снайперы первенства.

Эта нелепость буквально выбила хозяев с колеи и в течение полу часа они никак не могли подобрать ключ к воротам Кэрролла. Но ударная трехминутка мерсисайдцев в конце первого тайма перевернула ситуацию на 360 градусов.

Сначала на 42-й минуте датчанин Аггер забил гол, который украсит любой хит-парад самых красивых голов. Защитник «красных» с 35 метров отправил сферу мощным и красивым ударом прям в дальнюю девятку.

А уже через 3 минуты Луис Гарсия выводит один на один с Кэрроллом Крауча и палочка-выручалочка ливерпульцев укладывает голкипера и в пустые ворота кладет победный мяч.

Во втором тайме счет на табло не изменился, несмотря на обилие опасных моментов с обоих сторон.

Поддержала реноме Ливерпуля и вторая команда с этого города «Эвертон».Ириски смогли преподнести единственную сенсацию субботних матчей, сумев забить 2 сухих мяча в Лондоне в ворота местного «Тоттенхэма»,который до последнего боролся за попадание лигу чемпионов в прошлом чемпионате.

Первый тайм оказлся безрезультативным,но на 53-й минуте ошибся защитник хозяев Дэвенпорт,который отправил мяч в собственные ворота.Через 13 минут Джонсон провел второй гол, таким образом все 3 своих поединка «шпоры» заканчивают 2-0.В прошлом туре они одолели с таким же счетом «Шеффилд Юнайтед», а в первом туре как и сейчас уступили «Болтону»

С таким же счетом «Чарльтон» одолел дома «Болтон». Героем встречи стал форвард хозяев Бент,который сначала открыл счет с пенальти на 65-й минуте, а за 5 минут до финального свистка, когда гости побежали отыгрываться провел на контратаке второй мяч. Правда, неизвестно, как бы сложилась ситуация в этом матче, если бы на 57-й минуте штатный пенальтист «Болтона» сенегалец Диуф забил пенальти, открыв счет.

Одинаковых побед с минимальным счетом 1-0 добились дома «Фулхэм» и «Уиган». Их жертвами стали новички лиги. Первые одолели «Шеффилд»,вторые-«Риддинг». Победный гол в составе «Уигана» забил экс-форвард «Ливерпуля» Эмил Хески на 39-й минуте. Интересно, что принесший победу «Фулхэму» Баллард забил примерно в то же время на 40-й минуте, что еще раз подтверждает идентичность матчей.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-