«Локомотив» – «Луч-Энергия» 3:0 (2:0)

Голы: Траоре 4, Сычев 8, О’Коннор 87.

«Торпедо» – «Сатурн» 0:3 (0:1)

Голы: Лебеденко 39, Чеснаускис 67, Еременко 90.

В субботу двумя матчами стартовал 17-й тур первенства российской премьер-лиги. В «Черкизово» «Локомотив» принимал дальневосточный «Луч-Энергию» и уже к 8-ой минуте обеспечил себе комфортное преимущество в два мяча. В случае с первым голом «железнодорожники» в несколько передач прошли все поле, вратарь гостей ошибся на выходе, и Траоре не составило труда закатить мяч в пустые ворота. Через четыре минуты отличился Сычев, на мгновение оставшийся неприкрытым в центре штрафной. Забив, «Локо» отошел назад, позволив гостям чаще владеть мячом. Впрочем, никакой выгоды команда Павлова в тот вечер из этого не извлекла. Более того, за три минуты до финального свистка вышедший на замену шотландский нападающий О’Коннор ударом головой подвел итог матча. 3:0 – убедительная победа «железнодорожников», увеличивших свою беспроигрышную серию до 14 матчей.

Параллельно с этим матчем «Торпедо» в «Лужниках» принимало подмосковный «Сатурн». Довольно неожиданно хозяева поля не смогли ничего противопоставить сопернику, проиграв с разгромным счетом 0:3. Первый гол, случившийся незадолго до перерыва, записал на свой счет Игорь Лебеденко, когда-то начинавший свою карьеру в «Торпедо». А во втором тайме подопечные Вайса усилили натиск на ворота хозяев и еще дважды добивались успеха. Сначала отличился литовский полузащитник Чеснаускис, а точку в матче поставил капитан команды Еременко. «Сатурн» продлевает свою беспроигрышную серию до шести матчей, тогда как «черно-белые» уже третий матч подряд уходят с поля без победы, усложняя себе тем самым борьбу за выживание.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-