Мирон МАРКЕВИЧ: “Главное – не дать киевлянам разогнаться”

Нынешний старт “Металлиста” в чем-то похож на прошлогодний: удачные премьерные поединки, последовавший спад, испытание лидерами. Против “Динамо” харьковчане тогда тоже сыграли на выезде. Причем сыграли успешно, отвоевав ничью. Удастся ли настроиться и на этот раз на повторение пройденного, сделал попытку узнать корреспондент “СЭ” в разговоре с главным тренером “Металлиста” Мироном Маркевичем.

      

– Мирон Богданович, в отличие от динамовцев, которые среди недели провели матч в Стамбуле, ваши подопечные готовились по недельному циклу. Значит ли это, что “Металлист” к поединку с киевлянами подойдет в лучшем физическом состоянии?

– “Динамо” не просто показало в Турции содержательный футбол, обыграв по сумме двух матчей сильную команду, но и вышло в групповой этап Лиги чемпионов. Считаю, что выход в основную сетку чемпионской лиги станет для киевлян в игре с нами существенным эмоциональным подспорьем. Кроме того, киевляне находятся в хорошем игровом тонусе, и потому, уверен, что наш соперник успеет восстановиться. В то же время могу сказать, что никакого мандража в связи с игрой против лидера у нас нет. Класс “Динамо”, конечно же, выше, но мы будем играть в свою игру.

      

– Накануне матча ощущаете кадровые проблемы?

– Травмирован Гонцарчик. Остальные – в строю.

      

– Уже нет дисбаланса в подготовке игроков, которые вызывались в различные сборные, и остальными футболистами?

– Гонцарчик до сих пор так и не отошел от посещения польской сборной, а остальных фактически уже привели к общему знаменателю.

      

– В прошлом чемпионате “Металлист” смог отобрать очки у “Динамо” на выезде. Тот матч можно рассматривать на данном этапе как руководство к действию?

– Та игра – уже история. Состав “Динамо” по сравнению с прошлым сезоном несколько поменялся, видоизменился и состав “Металлиста”. Поэтому по прошлогодним следам мы вряд ли сможем пройти. Нужно прокладывать новую тропу к успеху. Главное – не дать киевлянам разогнаться.

      

– В Киев приедете заблаговременно?

– Да, за день до игры. Вечером на динамовском стадионе проведем тренировку, после которой и определимся со стартовым составом.

      

– Мирон Богданович, трансферное окно для “Металлиста” уже закрыто?

– Можно сказать и так.

      

– То есть, новичков в вашей команде уже не будет?

– Мы хотели, чтобы они были, но подобные вопросы лучше адресовать клубному руководству.

      

– После матча предыдущего тура, в котором “Металлист” встречался с “Карпатами”, президент львовского клуба Дыминский очень резко отозвался в ваш адрес, упрекнув даже в сдаче матчей. Чем закончился этот инцидент?

– Честно говоря, подобных высказываний от Петра Петровича я не ожидал. Понять не могу, на основании чего он строит свои предположения. Мне бояться или волноваться в этой связи нечего. Если у него есть конкретные факты, то пускай он их предъявит. Если же нет, за оскорбления придется отвечать. Мы уже направили официальное письмо в адрес ПФЛ с просьбой разобраться. Теперь ждем официального подтверждения слов Дыминского.

Александр ПАНФИЛОВ

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: