“Металлист”: Горяинов, Бордиян, Обрадович, Бабич, Ганчарчик, Кузнецов (Данилов, 76 мин), Гуйе, Рыкун, Девич, Олейник (Валяев, 64 мин), Фомин (Диденко, 54 мин)

Предупреждения: Ребров, Юссуф, Гусев – Бордиян

Провёл классный матч – заработал пенальти, и забил мяч.

Привёз в свои ворота пенальти, как всегда, вёл себя на поле очень нервно.

Событие матча:

Первый гол Сергея Реброва в этом матче.

Именинник матча: Родриго

Бразильцу в день поединка исполнилось 26 лет, он решил отметиться сие событие стрижкой на лысо.

После поединка с «Фенербахче» киевлянам пришлось играть в национальном первенстве с харьковским «Металлистом». Из-за желания телевизионщиков развести матчи «Шахтёра» и «Динамо», «бело-синие» начинали встречу с «Металлистом» в 20:45. Помимо этого, вечером в Киеве падал дождь сметая всё на земле, поэтому, на стадионе «Динамо» собрались только преданные фанаты киевского клуба.

Анатолий Васильевич решил не менять состав по сравнению с поединком в Турции. Видимо, пока эти 11 игроков пребывают в лучшей форме, скорее всего, если Гавранчич и Ринкон обретут 100% готовность, то они заменят Саблича и Ротаня

Поединок, как и ожидалось, начался в медленном темпе, во-первых, дождь не позволял клубам включить максимальные скорости, во-вторых, киевляне после матча с турками подустали, поэтому не могли провести матч на одном дыхании.

Первый опасный момент возник у ворот Шовковского, Рыкун со штрафного с 23 метров, пробил рядом с правой девяткой.

Через 5 минут, Ребров получил шанс открыть счёт, ворвался в штрафную, обыграл вратаря, опрометчиво вышедшего из ворот, однако, с острого угла Сергей пробил в штангу, ударившись об которую «кожаный» покинул рамки поля.

«Металлист» старался отвечать своими острыми атаками, и Рыкун после передачи Фомина с левого фланга, пробил в касание рядом с дальней штангой. Это был самый верный момент харьковчан, дабы открыть счёт в первом тайме, кроме него, запомнился ещё удар Девича в конце тайма, но выстрелу серба также не хватило точности.

В середине первого тайма игра полностью успокоилась, и честно говоря, не вызывала интереса. Разбудил же болельщиков, собравшихся у экранов телевизора, пенальти в ворота «Металлиста», назначенный за фол Ганчарчика на Гусева, на углу штрафной. Скорее всего, арбитр оказался прав, ведь поляк прихватил Олега за футболку, когда тот уже ворвался в штрафную.

Ребров пробил в левый нижний угол, Горяинов предугадал намерения Сергея, но дотянуться до спортивного снаряда не успел.

После этого в первом тайме стоит отметить только классный пас Рыкуна на Кузнецова, но белорус далеко отпустил от себя мяч, в итоге, подарив его Шовковскому.

Второй тайм хозяева начали активно, сначала Шацких ударом с линии штрафной проверил готовность Горяинова. После этого «бело-синие» провели второй мяч в игре, Ротань своим навесом с левого фланга, напомнил о своём присутствии на поле, в конце первого тайма тренеры призывали Руслана проснуться, к счастью, он этот сделал в начале второй половины встречи, и его подача привела к голу Гусеву.

После второго забитого мяча, Шацких мог довести счёт до крупного, но Горяинов спас харькован от разгрома.

После этого момента у киевлян был только один голевой момент, Ребров с 13 метров пробивал без помех, но попал во вратаря.

«Металлист» старался провести, хотя бы мяч престижа, им это удалось, однако, гол Диденко не засчитали из-за офсайда. Девич, выйдя тет-а-тет с СаШо, пробил мимо вратаря, но и мимо ворот.

В итоге, матч закончился со счётом 2:0.

По игре «Динамо» чувствовалось, что они ещё не отошли от игры с турками, поэтому, учитывая участие в групповом турнире Лиги Чемпионов, молодые игроки и дублёры получат шанс проявить себя с лучшей стороны. Ведь играть на три фронта одним составом нереально.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-