Чемпионат Украины, Высшая Лига, 5-й тур, “Динамо” 2:0 “Металлист”, послематчевая пресс-конференция

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

– Если бы мы знали какая будет погода, могли бы назначить матч на 17.00. Но мы заранее перенесли игру на позднее время, помня о недавнем поединке в жару в Луганске. Остался доволен результатом матча и отдельными фрагментами игры. Я понимал ребят, что после серьезных игр в еврокубках или за сборную последующие игры в чемпионате даются очень тяжело. Спасибо им за показанных характер.

– Ваше мнение о газоне, выдержавшем игру под проливным дождем?

– Поле очень хорошее. После получаса игры сразу вспомнил матч прошлого года с «Ильичецвем». Но сегодня поле было просто идеальным. Спасибо руководству клуба и всем специалистам, подготовившим на стадионе «Динамо» такой газон.

– На матч вышел состав аналогичный матчу в Стамбуле. Это оптимальный вариант, или же нет возможности варьировать составом?

– Выигрышный состав менять не хочется. Против «Фенербахче» игроки выполнили требуемый объем работы, установку на игру. Они должны понимать, что в таком режиме – по два матча в неделю – придется играть на протяжении всей осени. Конечно, будут изменения. Вернутся в строй нынешние травмированные, тогда будет больше возможностей варьировать составом.

– В матче с «Металлистом» игра в обороне была далеко не безгрешной. В преддверии Лиги чемпионов вас это не настораживает?

– Я это связываю с физической и психологической усталостью. Плюс мокрое поле. В Лиге чемпионов такие моменты не прощают, поэтому обязательно будем разбирать ошибки и делать выводы.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

– До этого мы постоянно играли в жару, в пять часов вечера, что не придает команде дополнительных эмоций. Мы прекрасно понимали, что «Динамо» после еврокубкового поединка будет не в лучший форме, это показала и сама игра. Чувствовалось, что футболисты потратили много сил в турецком матче.

Игра был равной. Сыграла роль исполнительское мастерство динамовцев. Пенальти в наши ворота был необязательным. Если бы его не было, игра могла сложиться совсем по-иному. Были и у «Металлиста» моменты, но не используя столь выгодные ситуации сложно рассчитывать на успех.

– Рассматривая сегодняшнюю игру, как вы оцениваете перспективы «Металлиста» в осенней части чемпионата?

– Хотелось бы иметь в составе еще нескольких футболистов. У нас, честно говоря, нехватка исполнителей. Будем стараться быть как можно выше. Мы уже отыграли с «Шахтером» и с «Динамо». А в оставшихся матчах с так называемыми «нашими» командами постараемся набрать максимум очков.

– Как вы оцениваете игру Олейника, вышедшего после длительного перерыва?

– Неплохо сыграл, особенно, если учитывать его длительное отсутствие. Во всяком случае, он ничего не испортил.

– Судя по игре во втором тайме, игра в атаке «Металлиста» требует усиления…

– Я только за. Но здесь все зависит от руководства клуба. У нас есть бюджет, от которого будут исходить возможные трансферы. Действительно, наша атака требует усиления. Очень хорошо, что мы владеем в центре поля мячом, но завершения атаки нет. У нас забивают полузащитники.

Источник: Офиц. сайт “Динамо” К

Новости партнеров

Комментарии: