Чемпионат Украины, Высшая Лига, 5-й тур, “Днепр” 1:1 “Арсенал”, послематчевая пресс-конференция

Александр Заваров (главный тренер “Арсенала”):

– Прежде всего, я хочу выразить соболезнования всем болельщикам, семье, родственникам нашего выдающегося тренера, которого лично я хорошо знал, уважал и уважаю до сих пор. Это потеря и для “Днепра”, и для украинского футбола. Это был честный порядочный человек, который заслужил гораздо больше, чем получил при жизни.

Но жизнь есть жизнь, она должна продолжаться… Я извиняюсь, у меня сегодня нет настроения отвечать на вопросы, тем более, радоваться ничьей. То, что все случилось, просто давит…Как-то даже неудобно что-то говорить…

Результатом мы довольны. “Днепр” – солидная команда, в ней собрано немало игроков сборной. Мы в принципе так и ожидали, что большинство моментов “Днепр” создаст после стандартов, в основном в исполнении Назаренко – человека, который ведет игру команды. Но наши ребята показали, что они умеют играть в футбол, не случайно находятся на третьем месте. У нас есть классные игроки, которые исполняют мои задумки, и у которых есть мастерство. И сегодня они это лишний раз доказали.

Олег Протасов (главный тренер “Днепра”):

– Сегодня в нашей семье, в нашей футбольной семье, – горе, и поскольку в жизни в таких случаях все отходит на второй план, я бы не хотел комментировать матч. Просто хотел бы вместе с вами еще раз вспомнить Евгения Мефодьевича, попрощаться с ним. Вся команда скорбит, мы пережили большой шок.

Молодым же мы сейчас должны сказать, что жизнь продолжается, что мы должны находить силы жить и продолжать трудиться. Спасибо вам.

Источник: Офиц. сайт “Днепр”

Новости партнеров

Комментарии: