Гибель Кучеревского – подробности и причины автокатастрофы

Как известно, в субботу пришло трагическое известие – в этот день автокатастрофе погиб легендарный тренер “Днепра” Евгений Кучеревский. Трагедия случилась в 15.00, когда Евгений Мефодьевич ехал с дачи на игру дублеров “Днепра” и киевского “Арсенала” в Новомосковск. На перекрестке днепропетровских улиц Воронцова и Ростовской “Мерседес” Кучеревского, в котором находился только он, столкнулся с КамАЗом. Это произошло неподалеку от одной из днепропетровских больниц, откуда как раз выезжала машина скорой помощи. Она сразу была отправлена на место происшествия и успела забрать Евгения Мефодьевича. Но в машине, не приходя в сознание, спортивный директор “Днепра” скончался.

      Как сообщил тренер-селекционер “Днепра” Игорь Емец (знавший Кучеревского еще с 1974-го), по заключению врачей, у Евгения Кучеревского за несколько секунд до аварии случился микроинфаркт: “Подъезжая к пересекающей его полосу дороге, Евгений Мефодьевич успел затормозить, но в этот момент случился микроинфаркт. На несколько секунд он потерял сознание, и нога соскользнула с тормоза. В его машине стояла автоматическая коробка передач, и в те несколько секунд, когда Кучеревский был без сознания, автомобиль продолжил движение, выехав на пересекающую дорогу, откуда выскочил КамАЗ… Была бы механическая коробка передач, все могло сложиться иначе”.

      Сегодня в днепропетровском театре оперы и балета состоится панихида по Евгению Мефодьевичу, которая пройдет с 12.00 до 14.30, после чего в 15.00 он будет похоронен на кладбище на Запорожском шоссе, на аллее героев. На похоронах будут присутствовать родные Кучеревского, вся футбольная команда “Днепра” с руководителями команды и клуба, руководство Федерации футбола Украины и Профессиональной футбольной лиги, донецкого “Шахтера” и киевского “Динамо”, представители клубов, которые тренировал Евгений Мефодьевич: никопольского “Металлурга” (экс-“Колоса”), волгоградского “Ротора”, ФК “Москва” (экс-“Торпедо-ЗиЛ”). Приедут попрощаться с бывшим тренером и игроки “Днепра” 80-х годов.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: