Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги чемпионов “Лацио” – “Бавария”. 14.02.2024

1/8 финала стартовавшего накануне Лиги чемпионов продолжится сегодня. Опять же будет короткая, но увлекательная программа. В Риме сразятся “Лацио” и “Бавария”. Маурицио Сарри против Томаса Тухеля – кто из бывших наставников “Челси” окажется сильнее в очной дуэли?

Фото: ratingbet

“Лацио” далеко не так хорош, как в прошлом сезоне

“Орлы” в 2023-м стали вице-чемпионами Италии. Чтобы понять достижение Сарри, достаточно напомнить, что при своем статусе местного гранда команда из Рима только дважды брала “скудетто”, то есть добивалась более высоких результатов. Причем в крайний раз это было в 2000-м, когда Симоне Индзаги еще играл, а не тренировал. В общем, тут “Курильщик” явно обошел своего предшественника, и это, возможно, спасло его от увольнения во время ужасного старта нового сезона. Впрочем, ситуация медленно, но довольно стабильно улучшается, а в кубке и вовсе “небесно-голубые” прошли в полуфинал, попутно выбив в дерби Рому в 1/4. Да и в Лиге чемпионов, хотя и было сложно, но собрали десяток очков, с отрывом став вторым в квартете.

“Бавария” явно ждала более стабильного развития от Тухеля

“Звезда Юга” поставила на Томаса весной, когда, дрогнув, досрочно уволила Нагельсманна. Вот только не факт, что при Юлиане было бы хуже. Предшественник в Лиге чемпионов прошел ПСЖ, а нынешний тренер весной получил 0-3 от Манчестер Сити. Попутно вылетев из кубка и чудом не отправив “серебряную салатницу” в Дортмунд. Уже в этом сезоне было много неудач: разгромное поражение в Суперкубке, вылет от Саарбрюкена из кубка, 1-5 во Франкфурте и другие неудачи, из-за которых Кейн и компания в Бундеслиге гнались за Байером. И теперь, после битвы с соперником из Леверкузена, стартовать в Лиге чемпионов – по сути, единственном турнире, где “рекордмейстеры” хороши. Но, возможно, просто соперники, МЮ с Галатасараем и Копенгагеном, многое позволяли?

Предыдущие матчи

“Орлы” играли с немцами ровно 3 года назад, тоже в 1/8 финала. Тогда все решилось уже после 1-4 в Риме, впрочем, в Германии снова выиграли хозяева, только скромнее.

Прогноз

Не факт, что немцы уже на выезде оправдают статус фаворита. Но когда на поле Иммобиле и Кейн, можно ставить на “обе забьют” (коэффициент – 1,77).

Новости партнеров

Комментарии: