Марис ВЕРПАКОВСКИС: “Фаворит нашей группы – “Лион”

Вашему вниманию интервью форварда киевского “Динамо” Мариса ВЕРПАКОВСКИСА после окончания матча 5-го тура чемпионата Украины против “Металлиста”.

      

– Мы отдали много физических и психологических сил, поэтому играть сегодня было сложно.

      

– Тренер как-то особенно настраивал на этот матч?

– Анатолий Васильевич говорил, что после игры в Турции будет трудно. Но нужно показать свое мастерство, добиться хорошего результата, ведь мы сейчас не имеем права терять очки.

      

– Кого вы считаете сильнейшим соперником в нашей группе?

– Думаю, “Лион” и “Реал”. “Реал” – команда потенциально сильнее, но она сейчас перестраивается, трудно сказать, как они будут играть в этом сезоне. А в “Лионе” все давно слажено, наиграно, они несколько лет подряд становились чемпионами Франции и в последнее время показывают очень хороший футбол во всех турнирах. Поэтому, думаю, это более сильная команда.

      

– Тяжело было сегодня выходить на замену?

– Нет, не очень тяжело. Счет уже был 2:0, он нас устраивал. Стояла задача не терять мяч, зацепиться за него и постараться подержать. Это не так сложно, ведь результат уже был в нашу пользу.

      

– “Металлист” преподнес какие-то сюрпризы?

– Нет, ничем не удивил, мы от них такой игры и ожидали: от обороны, на контратаках. Хороший момент не использовал Рыкун, нам бы тогда было сложнее в первом тайме. А мы свои моменты реализовали и спокойно довели игру до конца. Соперник не смог воспользоваться нашими ошибками.

      

– Но “Динамо” тоже несколько моментов не реализовало. Многие говорят, что не хватает Артема Милевского…

– Трудно сказать. Сейчас двое нападающих травмированы, остались я и Макс (Шацких, – прим. авт.). Приходится использовать тактику игры в одного форварда. Против “Фенербахче” Максим забил два гола, но постоянно, в каждой игре забивать невозможно.

Пресс-служба ФК “Динамо” Киев

Источник: Офиц. сайт “Динамо” К

Новости партнеров

Комментарии: