Боевая ничья в Гамбурге. “Шахтёр” Донецк 2:2 “Марсель”

Матч Лиги Европы между “Шахтером” и “Марселем” на “Фолькспаркштадионе” в Гамбурге завершился ничьёй со счетом 2:2. Первый поединок в раунде плей-офф принес напряженное противостояние.

На старте встречи “горняки” включили прессинг, создав опасные моменты уже в начале матча. Однако арбитру пришлось останавливать игру из-за дымовых шашек фанатов “Марселя”. Перед матчем стало известно, что на стадионе присутствуют украинские военные, находящиеся в Германии на реабилитации. Футбол стал мощным средством напоминания о войне в Украине и призывом благодарности военных за их подвиги.

Обе команды создавали опасные атаки, но не смогли реализовать свои шансы до перерыва. Во втором тайме игра стала более открытой, с большим количеством моментов у обеих команд. Обамеянг открыл счет для Марселя на 64-й минуте, но Шахтер ответил голом Матвиенко на 68-й минуте. Ндиае вновь вывел “Марсель” вперед на 90-й минуте, но в заключительные минуты матча Эгиналду сравнял счет на 90+3 минуте, зафиксировав итоговый результат матча.

Теперь судьба путевки в 1/8 финала Лиги Европы будет решаться в ответном матче на поле “Марселя”.